Dispensanº 98671597000109-1-000298/2026
Contratação de empresa para prestação de serviço de fornecimento de alimentação (almoço), para os 36 participantes do projeto Bombeiros Mirins de 2026, que realizarão visita ao Museu Militar do Exército, em Panambi/RS, conforme o Projeto “Bombeiros Mirins: Vivências que Transformam”
MUNICIPIO DE VERANOPOLIS
Veranópolis · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE VERANOPOLIS
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Veranópolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
98671597000109-1-000298/2026
Valor estimado
R$ 1.476,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ALMOÇO
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Aquisição de placas de sinalização turística para instalação em pontos estratégicos do Município de Veranópolis, visando à identificação e orientação dos atrativos turísticos e à melhoria da sinalização para moradores e visitantes, com recursos do Fundo Municipal do TurismoR$ 14 mil
+63 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera