Dispensanº 98671597000109-1-000314/2026
Contratação de empresa especializada para a elaboração do projeto lógico complementar da EMEF Irmão Artur Francisco e EMEF Adriano Farina, incluindo levantamento das necessidades da instalação e projeção futura de utilização. Elaboração de orçamento para execução de rede lógica e emissão de ART
MUNICIPIO DE VERANOPOLIS
Veranópolis · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE VERANOPOLIS
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Veranópolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
98671597000109-1-000314/2026
Valor estimado
R$ 5.800,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PROJETO DE ENGENHARIA
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Aquisição de placas de sinalização turística para instalação em pontos estratégicos do Município de Veranópolis, visando à identificação e orientação dos atrativos turísticos e à melhoria da sinalização para moradores e visitantes, com recursos do Fundo Municipal do TurismoR$ 14 mil
+63 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
Fornecimento de bebidas quentes e frias, com duas máquinas automáticas profissionais em comodato, insumos, instalação, manutenção, limpeza técnica e assistência local. Flow 83017.
Marau/RS · R$ 32 mil
Prestação de serviço de manutenção corretiva de corador semiautomático de lâminas instalado no setor de Hematologia do laboratório da Central de Exames Complementares
Caxias do Sul/RS · R$ 2 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera