Dispensanº 87612883000179-1-000061/2026
Contratação de empresa especializada para a aquisição de materiais esportivos, recreativos e pedagógicos, incluindo brinquedos educativos, destinados às Escolas Municipais de Educação Infantil e às escolas da Rede Municipal de Ensino do Município de Vicente Dutra/RS
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
Vicente Dutra · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Vicente Dutra
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87612883000179-1-000061/2026
Valor estimado
R$ 23.347,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
BOLAS DE VÔLEI: MARCA PENALTY, MATERIAL MICROFIBRA, 280G
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação de empresa especializada para realização de apresentação musical com o Grupo Chama Crioula, visando compor a programação oficial da Semana Farroupilha no Município de Vicente Dutra/RSR$ 5 mil
+28 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera