MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
CNPJ 87.612.883/0001-79 · Vicente Dutra/Rio Grande do Sul
24 licitações publicadas
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
DispensaVicente Dutra · RS
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, fabricação e instalação de fachada em ACM, com identidade visual em letra caixa retro iluminada em LED, destinada ao novo Centro de Referência de Assistência do Município de Vicente Dutra/RS
RS
R$ 13 mil
—
—
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
DispensaVicente Dutra · RS
Contratação de empresa ou fundação para a prestação de serviços técnicos de planejamento, organização, coordenação e execução de concurso público de provas (escrita e prática), destinado ao provimento de cargos efetivos para o Quadro Geral de Servidores do Município de Vicente Dutra/RS
RS
R$ 35 mil
—
—
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
DispensaVicente Dutra · RS
Contratação de empresa técnica especializada para análise de água de 7 (sete) poços tubulares profundos (SACs Rurais), com serviços de coleta e análise laboratorial de água bruta (matriz aquífera) e tratada dos respectivos poços localizados na zona rural do Município de Vicente Dutra/RS
RS
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
Concorrência - PresencialVicente Dutra · RS
Contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia destinada à ampliação da Unidade Básica de Saúde (UBS) do Município de Vicente Dutra/RS, em conformidade com os projetos técnicos elaborados pelo Setor de Engenharia e com o Plano de Trabalho da Secretaria Municipal de Saúde. Os recursos destinados à execução da obra serão provenientes da Portaria SES nº 482/2026.
RS
R$ 461 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
DispensaVicente Dutra · RS
Contratação de empresa técnica especializada para prestação de serviços visando a elaboração de Estudo Ambiental e acompanhamento do processo de licenciamento ambiental, necessários à viabilização das obras de construção e reforma de pontes e adequação dos sistemas de drenagem.A necessidade decorre da obrigatoriedade de atendimento à legislação ambiental vigente e das exigências técnicas para execução dos empreendimentos previstos, os quais integram as ações pactuadas no Termo de Convênio FPE nº 2392/2026 (CONEXÕES) e 2435/2026 (DRENAGEM).
RS
R$ 22 mil
—
—
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
InexigibilidadeVicente Dutra · RS
Contratação de empresa especializada para realização de apresentação musical com o Grupo Pachola, visando compor a programação oficial da Semana Farroupilha no Município de Vicente Dutra/RS.,
RS
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
DispensaVicente Dutra · RS
Contratação de empresa especializada para a aquisição de materiais e serviços de mão de obra para instalação dos sistemas de filtragem e equipamentos das piscinas municipais do Município de Vicente Dutra/RS
RS
R$ 65 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
Concorrência - EletrônicaVicente Dutra · RS
Contratação de empresa especializada para execução de obras de engenharia visando à construção de duas pontes sobre riachos na RS-150, no Município de Vicente Dutra, no trecho de ligação entre o município e o Porto Mondaí, e de uma ponte na Avenida Borges de Medeiros, interligando os Bairros Figueira e Navegantes, em conformidade com o Projeto Básico, Memorial Descritivo, Cronograma Físico-Financeiro e projetos complementares, com recursos financeiros provenientes do Convênio FPE nº 2435/2026, por meio do Programa CONECTA RS
RS
R$ 1,4 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
Pregão - PresencialVicente Dutra · RS
Contratação de empresa para aquisição 01 (uma) unidade de veículo de passeio 0km oriundo da proposta 11696080000125002, cadastrada no Fundo Nacional da Saúde/Ministério da Saúde, destinado a Secretaria Municipal de Saúde
RS
R$ 117 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
Pregão - EletrônicoVicente Dutra · RS
Contratação de empresa(s) para a aquisição de equipamentos para a área da saúde, para contemplar itens que resultaram em fracassados ou desertos em licitações anteriores, bem como novos itens a serem licitados em nova proposta contemplada, a fim de utilizar o mesmo processo licitatório visando a celeridade e economicidade da administração pública
RS
R$ 86 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
InexigibilidadeVicente Dutra · RS
Aquisição por locação de área de terra para a extração de cascalho e saibro, visando à pavimentação e manutenção das estradas municipais de Vicente Dutra/RS
RS
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
Pregão - PresencialVicente Dutra · RS
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços mecânicos preventivos e corretivos para máquinas pesadas, incluindo serviço de torno e solda
RS
R$ 217 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
Pregão - EletrônicoVicente Dutra · RS
Contratação de empresa especializada para disponibilização de sistema informatizado de controle e gerenciamento da área da saúde, contemplando, no mínimo, os seguintes módulos: Hospedagem em nuvem com backup; Sistema completo de gerenciamento de gestão e consultas; Suporte ao sistema e-Sus- exportação de dados de produção; Sistema completo de laboratório de análises clínicas; Sistema completo de Prontuário de Atenção Especializada para PADU
RS
R$ 84 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
DispensaVicente Dutra · RS
Contratação de empresa para aquisição de uniformes completos para a Banda Marcial da Escola Cívico-Militar Érico Veríssimo do Município de Vicente Dutra/RS
RS
R$ 40 mil
—
—
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
DispensaVicente Dutra · RS
Contratação de empresa para aquisição de kits de uniformes esportivos destinados aos participantes da Escola de Futsal desenvolvida pelo Centro de Referência de Assistência Social - CRAS
RS
R$ 14 mil
—
—
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
DispensaVicente Dutra · RS
Contratação de empresa especializada para a aquisição de móveis planejados sob medida, compreendendo 07 (sete) conjuntos destinados aos ambientes de copa, equipe referenciada, administração, sala de atendimento individual, sala de atendimento coletivo, almoxarifado e recepção, para equipar o novo Centro de Referência de Assistência Social - CRAS do Município de Vicente Dutra/RS.,
RS
R$ 42 mil
—
—
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
DispensaVicente Dutra · RS
Contratação de empresa para aquisição e instalação de esquadrias de vidro e alumínio para a Escola Municipal de Educação Infantil Chapeuzinho Vermelho do Município de Vicente Dutra/RS,
RS
R$ 19 mil
—
—
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
Pregão - EletrônicoVicente Dutra · RS
Contratação de empresa especializada para a aquisição de Carreta Agrícola Basculante, com capacidade mínima de 6 (seis) toneladas, equipada com eixo tandem e pneus, destinada à estruturação da patrulha agrícola mecanizada da Secretaria Municipal de Agricultura de Vicente Dutra/RS
RS
R$ 25 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
DispensaVicente Dutra · RS
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços complementares de engenharia junto ao muro de divisa entre o lote da Prefeitura Municipal/Centro de Referência de Assistência Social - CRAS do Município de Vicente Dutra/RS
RS
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE VICENTE DUTRA
DispensaVicente Dutra · RS
Contratação de empresa especializada para a aquisição de 01 (um) tambor de 200 litros de óleo hidráulico CAT HYDO Advanced 10 SAE 10W (Ref. 309-6940), 02 (dois) tambores de 200 litros de óleo para motor diesel CAT DEO 15W-40 (Ref. 3E-9842) e 01 (um) tambor de 170 kg de graxa lubrificante CAT PRIME (Ref. 516-4764), destinados à realização da manutenção preventiva das máquinas da frota municipal de Vicente Dutra/RS.,
RS
R$ 50 mil
—
—