Dispensanº 00509018000113-1-002015/2026
Aquisição de 3 (três) assinaturas anuais da ferramenta Streamyard Core, a contar de 06/11/2026, em conformidade com as estipulações e exigências constantes neste aviso e no termo de referência, em anexo.
TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL
Porto Alegre · Rio Grande do Sul
Órgão
TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Porto Alegre
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00509018000113-1-002015/2026
Valor estimado
R$ 11.184,18
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
8 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Cessão Temporária de Direitos Sobre Programas de Computador Locação de Software Aquisição de assinaturas anuais da ferramenta Streamyard Core, a contar de 06/11/2026, em conformidade com as estipulações e exigências constantes neste aviso e no termo de referência, em anexo.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Supervisao Medica Multidisciplinar em Dependencia Quimica e Doencas mentais a Equipe de profissionais de saude
da CoAS para capacitacao e melhor suporte em saude mental aos servidores e servidoras deste RegionalR$ 15 mil
+498 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
Fornecimento de bebidas quentes e frias, com duas máquinas automáticas profissionais em comodato, insumos, instalação, manutenção, limpeza técnica e assistência local. Flow 83017.
Marau/RS · R$ 32 mil
Prestação de serviço de manutenção corretiva de corador semiautomático de lâminas instalado no setor de Hematologia do laboratório da Central de Exames Complementares
Caxias do Sul/RS · R$ 2 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera