Inexigibilidadenº 00509018000113-1-002027/2026
Contratação de serviço técnico especializado de manutenção preventiva e corretiva, com cobertura integral de peças, para 01 (uma) Unidade de UPS (Nobreak) modular, fabricante VERTIV, modelo EXM, com capacidade instalada de 60 kVA, incluindo suporte técnico especializado, conforme condições estabelecidas neste Termo de Referência.
TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL
Porto Alegre · Rio Grande do Sul
Órgão
TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Porto Alegre
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
00509018000113-1-002027/2026
Valor estimado
R$ 263.171,52
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Serviços de Garantia de Equipamentos de TIC Contratação de serviço técnico especializado de manutenção preventiva e corretiva, com cobertura integral de peças, para 01 (uma) Unidade de UPS (Nobreak) modular, fabricante VERTIV, modelo EXM, com capacidade instalada de 60 kVA, incluindo suporte técnico especializado, conforme condições estabelecidas no Termo de Referência e na Minuta do Contrato.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de empresa para prestação de serviço de agenciamento de transporte de carga porta a porta, em caráter contingencial, abrangendo a coleta nas cidades de Belém/PA, Ananindeua/PA e/ou Santarém/PA e a entrega nos cartórios das zonas eleitorais do Estado do Pará, a ser realizado nos meses de setembro e outubro de 2026, incluindo todos os custos diretos e indiretos necessários à execução do serviço.R$ 95 mil
+487 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera