Dispensanº 78476447000129-1-000023/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de agenciamento e fornecimento de passagens aéreas nacionais, de ida e volta, no trecho Curitiba/PR a Brasília/DF, com retorno a Curitiba/PR, para o Presidente Vereador Kelvis Borges.
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
Capinzal · Santa Catarina
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Capinzal
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
78476447000129-1-000023/2026
Valor estimado
R$ 5.100,00
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Passagem aérea de ida e volta, partindo de Curitiba/PR com destino a Brasília/DF, com saída no dia 30 de junho e retorno de Brasília/DF para Curitiba/PR no dia 1º de julho, incluída bagagem de mão.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026Contratação de instituição especializada para a prestação de serviços técnicos para planejamento, organização e execução de concurso público para provimento de cargos do quadro permanente de servidores da Câmara de Vereadores de Capinzal.R$ 90 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios de panificação, para atender as demandas das Secretarias Municipais de Campo Erê-SC.
Campo Erê/SC · R$ 200 mil
Contratação de empresas para a prestação de serviços de assistência à saúde, compreendendo atendimentos médicos, hospitalares, ambulatoriais, laboratoriais e terapêuticos, destinados aos beneficiários do SEMAS, nos termos do Edital de Credenciamento 4/2026 - PMC.
Concórdia/SC · R$ 592 mil
SELEÇÃO DE FORNECEDORAS E PROPOSTAS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ELÉTRICOS DIVERSOS, SOB DEMANDA E SEM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SEARA/SC.
Seara/SC · R$ 8 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para execução de obra de implantação de mezanino nas dependências da Câmara Municipal de Lages/SC, contemplando serviços estruturais, arquitetônicos, instalações elétricas, sistema preventivo contra incêndio, acabamentos e demais serviços necessários à completa execução da obra, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais insumos, conforme projetos, memorial descritivo, planilha orçamentária e demais documentos técnicos integrantes do processo.
Lages/SC · R$ 79 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera