Dispensanº 83539650000137-1-000044/2026
Contratação de assinatura anual de jornal de circulação diária e regional impresso para uso na Câmara Municipal de Guaramirim.
CAMARA MUNICIPAL DO MUNICIPIO DE GUARAMIRIM
Guaramirim · Santa Catarina
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DO MUNICIPIO DE GUARAMIRIM
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Guaramirim
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
83539650000137-1-000044/2026
Valor estimado
R$ 1.100,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ASSINATURA JORNAL
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
17 ago 2026Aquisição de 06 (seis) certificados digitais, sendo 01 (um) do tipo e-CNPJ A1 para a Pessoa Jurídica da Câmara Municipal e 05 (cinco) do tipo e-CPF A1 destinados ao Presidente da Câmara Municipal e aos novos servidores efetivos, ambos com validade de 12 (doze) meses, incluindo os serviços de emissão, validação e suporte técnico.
A solicitação dos certificados digitais será realizada de forma parcelada e conforme a necessidade da Câmara Municipal, durante a vigência contratual, ficando a emissão e a disponibilização de cada certificado condicionadas à respectiva solicitação formal pela Contratante. A Contratada deverá providenciar a emissão, validação e disponibilização dos certificados solicitados, observadas as condições e especificações estabelecidas neste instrumento.R$ 825,00
+3 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação emergencial de instituição especializada, devidamente habilitada e com estrutura compatível, para prestação de serviços de atendimento integral à adolescente Mxxxxx do Cxxxxx, incluindo hospedagem/permanência, alimentação, acompanhamento técnico, cuidados pessoais, atendimento multidisciplinar e continuidade do tratamento em saúde mental, de acordo com as necessidades individualizadas e prescrições dos profissionais responsáveis para internação e tratamento da adolescente, conforme determinação judicial.
Ouro Verde/SC · R$ 36 mil
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de serviços de empresa especializada e devidamente habilitada para a prestação de serviços não continuados de inspeção, manutenção, testes hidrostáticos e recarga de extintores de incêndio, compreendendo a manutenção de Nível I a II em 28 (vinte e oito) extintores de incêndio fixos, bem como de 9 (nove) mangueiras de incêndio, e o fornecimento de 1 (uma) mangueira de combate a incêndio com instalação, em conformidade com as normas técnicas vigentes, regulamentos do INMETRO e demais legislações aplicáveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Florianópolis/SC · R$ 4 mil
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROCESSO INTERNO DE CERTIFICAÇÃO E HABILITAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IMBITUBA/SC, DESTINADO À SELEÇÃO DE PROFISSIONAIS APTOS AO EXERCÍCIO DA FUNÇÃO DE DIRETOR ESCOLAR NO BIÊNIO 2027/2028
Imbituba/SC · R$ 25 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera