Dispensanº 02216925000108-1-000028/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE 05 (CINCO) PARES DE BAQUETAS PARA BUMBO, MODELO STANFORD SJB 3, COM PONTA DE FELTRO, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA BANDA MUNICIPAL DE CANOINHAS, VINCULADA À FUNDAÇÃO CULTURAL HELMY WENDT MAYER, PARA UTILIZAÇÃO EM ENSAIOS, APRESENTAÇÕES E DEMAIS ATIVIDADES CULTURAIS DESENVOLVIDAS NO MUNICÍPIO DE CANOINHAS/SC.
FUNDACAO CULTURAL HELMY WENDT MAYER
Canoinhas · Santa Catarina
Órgão
FUNDACAO CULTURAL HELMY WENDT MAYER
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Canoinhas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
02216925000108-1-000028/2026
Valor estimado
R$ 901,70
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
BAQUETAS PARA BUMBO
<p>Baqueta para bumbo STANFORD SJB 3, com ponta de feltro</p>
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS RECREATIVOS INFLÁVEIS, COMPREENDENDO 01 FUTEBOL DE SABÃO, 02 TOBOGÃS E 01 GUERRA DE COTONETE, COM FORNECIMENTO DE MONTAGEM, INSTALAÇÃO, MONITORIA, DESMONTAGEM E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS, DESTINADA À AMPLIAÇÃO DAS ATIVIDADES RECREATIVAS DA FESTA DO MUNICÍPIO, A SER REALIZADA NO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2026, NA RUA GETÚLIO VARGAS, ENTRE AS RUAS MAJOR VIEIRA E FRANCISCO DE PAULA PEREIRA, NO MUNICÍPIO DE CANOINHAS/SC.R$ 2 mil
+11 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
AQUISIÇÃO DE ETIQUETAS ADESIVAS PARA IMPRESSÃO TÉRMICA DIRETA, DESTINADAS À IDENTIFICAÇÃO DE MATERIAIS, RECIPIENTES, DOCUMENTOS, EQUIPAMENTOS E DEMAIS APLICAÇÕES UTILIZADAS PELO CISAM MEIO OESTE.
Capinzal/SC · R$ 750,00
Dispensa licitatória para contratação de serviço de locação de Banheiro químico tipo contêiner (masculinos, femininos e portadores de necessidades especiais), com transporte incluso (entrega e retirada) e instalação, para o 14º Acampamento Farroupilha. Que ocorrerá de 18 a 27 de setembro de 2026.
Balneário Camboriú/SC · R$ 55 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de lanches destinados aos Vereadores Mirins da Câmara Municipal de Mafra/SC, para atendimento à Sessão Ordinária da Câmara Mirim, a ser realizada no dia 10 de setembro de 2026.
Mafra/SC · R$ 375,81
Contratação de profissional médico especialista em Neurologia, pessoa física ou jurídica, regularmente inscrito no Conselho Regional de Medicina, para realização de perícia médica destinada à avaliação da condição de invalidez permanente de pensionista vinculada ao NAVEGANTESPREV, com emissão de laudo técnico conclusivo.
Navegantes/SC · R$ 760,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera