Dispensanº 03918310000188-1-000105/2026
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE FAIXAS E COROAS E CONJUNTO DE JOIAS PARA REALEZAS DA 35ª FESTA DO IMIGRANTE DE TIMBÓ/SC QUE SERÃO ELEITAS NO DIA 12 DE OUTUBRO DURANTE A 34ª FESTA DO IMIGRANTE NO PARQUE HENRY PAUL.
FUNDACAO DE CULTURA E TURISMO DE TIMBO - FCT
Timbó · Santa Catarina
Órgão
FUNDACAO DE CULTURA E TURISMO DE TIMBO - FCT
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Timbó
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
03918310000188-1-000105/2026
Valor estimado
R$ 3.890,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026ESTIMATIVO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO, ORGANIZAÇÃO E ASSESSORIA ÀS ATUAIS REALEZAS DURANTE A 34ª FESTA DO IMIGRANTE DE TIMBÓ/SC, CONTEMPLANDO O SUPORTE NECESSÁRIO À PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO DA ROTINA E CUMPRIMENTO DOS COMPROMISSOS OFICIAIS PREVISTOS NA PROGRAMAÇÃO DO EVENTO.R$ 2 mil
+16 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação emergencial de instituição especializada, devidamente habilitada e com estrutura compatível, para prestação de serviços de atendimento integral à adolescente Mxxxxx do Cxxxxx, incluindo hospedagem/permanência, alimentação, acompanhamento técnico, cuidados pessoais, atendimento multidisciplinar e continuidade do tratamento em saúde mental, de acordo com as necessidades individualizadas e prescrições dos profissionais responsáveis para internação e tratamento da adolescente, conforme determinação judicial.
Ouro Verde/SC · R$ 36 mil
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de serviços de empresa especializada e devidamente habilitada para a prestação de serviços não continuados de inspeção, manutenção, testes hidrostáticos e recarga de extintores de incêndio, compreendendo a manutenção de Nível I a II em 28 (vinte e oito) extintores de incêndio fixos, bem como de 9 (nove) mangueiras de incêndio, e o fornecimento de 1 (uma) mangueira de combate a incêndio com instalação, em conformidade com as normas técnicas vigentes, regulamentos do INMETRO e demais legislações aplicáveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Florianópolis/SC · R$ 4 mil
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROCESSO INTERNO DE CERTIFICAÇÃO E HABILITAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IMBITUBA/SC, DESTINADO À SELEÇÃO DE PROFISSIONAIS APTOS AO EXERCÍCIO DA FUNÇÃO DE DIRETOR ESCOLAR NO BIÊNIO 2027/2028
Imbituba/SC · R$ 25 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera