Dispensanº 03918310000188-1-000106/2026
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE WORKSHOP, COM REALIZAÇÃO DE DINÂMICAS PRÁTICAS VOLTADAS À NINTEGRAÇÃO E INTERAÇÃO ENTRE AS PARTICIPANTES DO ENCONTRO DE REALEZAS, A SER REALIZADO O DIA 12 DE OUTUBRO DE 2026, NO CIC - CENTRO INTEGRADO DE CULTURA, DURANTE A 34ª FESTA DO IMIGRANTE DE TIMBÓ/SC
FUNDACAO DE CULTURA E TURISMO DE TIMBO - FCT
Timbó · Santa Catarina
Órgão
FUNDACAO DE CULTURA E TURISMO DE TIMBO - FCT
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Timbó
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
03918310000188-1-000106/2026
Valor estimado
R$ 3.000,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
WORKHOP ENCONTRO DE REALEZAS
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026ESTIMATIVO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO, ORGANIZAÇÃO E ASSESSORIA ÀS ATUAIS REALEZAS DURANTE A 34ª FESTA DO IMIGRANTE DE TIMBÓ/SC, CONTEMPLANDO O SUPORTE NECESSÁRIO À PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO DA ROTINA E CUMPRIMENTO DOS COMPROMISSOS OFICIAIS PREVISTOS NA PROGRAMAÇÃO DO EVENTO.R$ 2 mil
+16 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação emergencial de instituição especializada, devidamente habilitada e com estrutura compatível, para prestação de serviços de atendimento integral à adolescente Mxxxxx do Cxxxxx, incluindo hospedagem/permanência, alimentação, acompanhamento técnico, cuidados pessoais, atendimento multidisciplinar e continuidade do tratamento em saúde mental, de acordo com as necessidades individualizadas e prescrições dos profissionais responsáveis para internação e tratamento da adolescente, conforme determinação judicial.
Ouro Verde/SC · R$ 36 mil
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de serviços de empresa especializada e devidamente habilitada para a prestação de serviços não continuados de inspeção, manutenção, testes hidrostáticos e recarga de extintores de incêndio, compreendendo a manutenção de Nível I a II em 28 (vinte e oito) extintores de incêndio fixos, bem como de 9 (nove) mangueiras de incêndio, e o fornecimento de 1 (uma) mangueira de combate a incêndio com instalação, em conformidade com as normas técnicas vigentes, regulamentos do INMETRO e demais legislações aplicáveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Florianópolis/SC · R$ 4 mil
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROCESSO INTERNO DE CERTIFICAÇÃO E HABILITAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IMBITUBA/SC, DESTINADO À SELEÇÃO DE PROFISSIONAIS APTOS AO EXERCÍCIO DA FUNÇÃO DE DIRETOR ESCOLAR NO BIÊNIO 2027/2028
Imbituba/SC · R$ 25 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera