Dispensanº 11750251000100-1-000057/2026
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE 02 (DOIS) BANNERS PARA DIVULGAÇÃO DOS SERVIÇOS DO CRAS DA ARAPONGUINHAS, NA MOSTRA DE BOAS PRÁTICAS DO SUAS, A SE REALIZAR EM SETEMBRO DE 2026.
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE TIMBO
Timbó · Santa Catarina
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE TIMBO
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Timbó
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
11750251000100-1-000057/2026
Valor estimado
R$ 260,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇOS GRÁFICOS DE BANNER PARA DIVULGAÇÃO DOS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS E PROGRAMAS EXECUTADOS NO CRAS DA ARAPONHUINHAS.
SERVIÇOS GRÁFICOS DE BANNER PARA DIVULGAÇÃO DOS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS E PROGRAMAS EXECUTADOS NO CRAS DA ARAPONHUINHAS.
<p>SERVIÇO DE FACÇÃO DE BANNER <span style="font-weight: bold;">TEMPERANDO E CULTIVANDO</span>, CONFORME MODELO EM ANEXO. COM AS SEGUINTES MEDIDAS:<br>-0,90CM DE LARGURA;<br>-1,20M DE ALTURA.<br>DEVE POSSUIR CORDA PARA SUSPENDER EM SUPORTE.</p>
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026PAGAMENTO INSCRIÇÃO CURSO: SCFV NA PRÁTICA - FERRAMENTAS E ESTRATÉGIAS PARA AS SERVIDORAS CRISTIANA R. P. S. GIOVANELA E BRUNA MARIA CANDIDO, QUE DESENVOLVEM AS ATIVIDADES NOS GRUPOS DO SCFV NO CRAS DA ARAPONGUINHAS, A SE REALIZAR NA CIDADE BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC, NOS DIAS 17 E 18/09/2026.R$ 3 mil
+8 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação emergencial de instituição especializada, devidamente habilitada e com estrutura compatível, para prestação de serviços de atendimento integral à adolescente Mxxxxx do Cxxxxx, incluindo hospedagem/permanência, alimentação, acompanhamento técnico, cuidados pessoais, atendimento multidisciplinar e continuidade do tratamento em saúde mental, de acordo com as necessidades individualizadas e prescrições dos profissionais responsáveis para internação e tratamento da adolescente, conforme determinação judicial.
Ouro Verde/SC · R$ 36 mil
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de serviços de empresa especializada e devidamente habilitada para a prestação de serviços não continuados de inspeção, manutenção, testes hidrostáticos e recarga de extintores de incêndio, compreendendo a manutenção de Nível I a II em 28 (vinte e oito) extintores de incêndio fixos, bem como de 9 (nove) mangueiras de incêndio, e o fornecimento de 1 (uma) mangueira de combate a incêndio com instalação, em conformidade com as normas técnicas vigentes, regulamentos do INMETRO e demais legislações aplicáveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Florianópolis/SC · R$ 4 mil
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROCESSO INTERNO DE CERTIFICAÇÃO E HABILITAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IMBITUBA/SC, DESTINADO À SELEÇÃO DE PROFISSIONAIS APTOS AO EXERCÍCIO DA FUNÇÃO DE DIRETOR ESCOLAR NO BIÊNIO 2027/2028
Imbituba/SC · R$ 25 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera