Dispensanº 50833728000172-1-000004/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRODUÇÃO DE EPISÓDIOS DE PODCAST HISTÓRICO E CULTURAL VOLTADO À PRESERVAÇÃO DA MEMÓRIA, VALORIZAÇÃO CULTURAL E REGISTRO DOCUMENTAL DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRIM.
FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA DE GUARAMIRIM
Guaramirim · Santa Catarina
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA DE GUARAMIRIM
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Guaramirim
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
50833728000172-1-000004/2026
Valor estimado
R$ 32.480,00
Data de publicação
14 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Produção de episódio de PODCAST
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
14 jul 2026CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÕES ARTÍSTICAS DE DANÇA DURANTE AS CERIMÔNIAS DE ABERTURA E ENCERRAMENTO DO EVENTO DANÇA GUARAMIRIM 2026, PROMOVIDO PELO FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA, VINCULADO À SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA E LAZER DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRIM/SC.R$ 4 mil
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO PARTE EM CONCRETO E PARTE EM PEDRAS IRREGULARES NA RUA ALEXANDRE DE MACEDO DO MUNICÍPIO DE NOVO HORIZONTE/SC COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA IMPOSITIVA 930/2026.
Novo Horizonte/SC · R$ 149 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIAIS E DE COLETA
SELETIVA, TRANSPORTE, TRIAGEM E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS RECICLÁVEIS DO MUNICÍPIO DE RIO FORTUNA/SC.
Rio Fortuna/SC · R$ 528 mil
Contratação de empresa para execução de Pavimentação Asfáltica da Rua Tainha e a Construção do Trapiche, no bairro Barra do Itapocu, com fornecimento de todos os materiais necessários a execução da obra
Araquari/SC · R$ 731 mil
Contratação de empresa especializada para execução, com fornecimento de mão de obra, materiais e equipamentos necessários, dos serviços preliminares, drenagem, terraplenagem, passeio em paver, sinalização viária para pavimentação asfáltica da Rua 521 – Leopoldo Gorges, compreendido entre a Estaca OPP até à Estaca 08 + 16,00m, com extensão de 176,00 metros e área total de 1.821,01m², localizada no Bairro Schroeder I, no Município de Schroeder/SC
Schroeder/SC · R$ 630 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera