Dispensanº 13954199000139-1-000275/2026
REFERENTE À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM NO MUNICÍPIO DE BLUMENAU/SC, DESTINADA À PACIENTE B.M.B., COM ACOMPANHANTE, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO TRATAMENTO FORA DO DOMICÍLIO (TFD), NO PERÍODO DE 27/08/2026 A 28/08/2026.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE CAIBI SC
Caibi · Santa Catarina
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE CAIBI SC
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Caibi
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13954199000139-1-000275/2026
Valor estimado
R$ 250,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
DIARIA HOTEL COM ACOMPAHANTE
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026REFERENTE À AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO DESTINADO À CONTINUIDADE DO TRATAMENTO DA PACIENTE A.B.D., COMPREENDENDO 02 (DUAS) CAIXAS DE ZOLPIDEM 10 MG, CONFORME PRESCRIÇÃO E PROTOCOLO DE TRATAMENTO, VISANDO GARANTIR A CONTINUIDADE TERAPÊUTICA E A SEGURANÇA DA PACIENTE EM ACOMPANHAMENTO PELA UNIDADE DE SAÚDE.R$ 90,00
+71 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação emergencial de instituição especializada, devidamente habilitada e com estrutura compatível, para prestação de serviços de atendimento integral à adolescente Mxxxxx do Cxxxxx, incluindo hospedagem/permanência, alimentação, acompanhamento técnico, cuidados pessoais, atendimento multidisciplinar e continuidade do tratamento em saúde mental, de acordo com as necessidades individualizadas e prescrições dos profissionais responsáveis para internação e tratamento da adolescente, conforme determinação judicial.
Ouro Verde/SC · R$ 36 mil
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de serviços de empresa especializada e devidamente habilitada para a prestação de serviços não continuados de inspeção, manutenção, testes hidrostáticos e recarga de extintores de incêndio, compreendendo a manutenção de Nível I a II em 28 (vinte e oito) extintores de incêndio fixos, bem como de 9 (nove) mangueiras de incêndio, e o fornecimento de 1 (uma) mangueira de combate a incêndio com instalação, em conformidade com as normas técnicas vigentes, regulamentos do INMETRO e demais legislações aplicáveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Florianópolis/SC · R$ 4 mil
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROCESSO INTERNO DE CERTIFICAÇÃO E HABILITAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IMBITUBA/SC, DESTINADO À SELEÇÃO DE PROFISSIONAIS APTOS AO EXERCÍCIO DA FUNÇÃO DE DIRETOR ESCOLAR NO BIÊNIO 2027/2028
Imbituba/SC · R$ 25 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera