Dispensanº 12094507000130-1-000037/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA QUE SEJA EFETUADA A 3ª REVISÃO DO VEICULO FIAT STRADA, PLACAS RYD 1H84, UTILIZADA PELA VIGILÂNCIA SANITÁRIA DO MUNICÍPIO.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SAO JOSE DO CEDRO
São José do Cedro · Santa Catarina
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SAO JOSE DO CEDRO
UF
Santa Catarina (SC)
Município
São José do Cedro
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
12094507000130-1-000037/2026
Valor estimado
R$ 303,30
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
3A. REVISAO FLEX - KM OU
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA QUE SEJA EFETUADA A REVISÃO DE 40.000KM DO VEICULO FIAT/CHRONOS, PLACAS TPJ6J37, BEM COMO A CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA QUE SEJA EFETUADA A REVISÃO DE 70.000KM DO VEÍCULO, FIAT PULSE, PLACAS TPK 9I06, UTILIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE PARA TRANSPORTE DE PACIENTESR$ 2 mil
+4 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação de empresas para veiculação de matérias em site de abrangência regional, Banner no tamanho de o mínimo 800x260 pixels, disposto no topo da página, na parte Inicial do Site, pelo prazo mínimo de permanência de 7 dias consecutivos.
Ouro/SC · R$ 175 mil
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS/CLINICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FONOAUDIOLOGIA CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAMPOS NOVOS/SC
Campos Novos/SC · R$ 298 mil
CONTRATAÇÃO, EVENTUAL, PARCELADA E FUTURA, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO DO ESGOTO SANITÁRIO COM DESTINAÇÃO FINAL E LIMPEZA DE FOSSAS SÉPTICAS, FILTROS, CAIXAS DE GORDURA E DE PASSAGEM E SUMIDOURO, DO ESGOTO SANITÁRIO, PROVENIENTES DE FOSSAS RESIDENCIAIS E OUTROS, LOCALIZADOS NO MUNICÍPIO DE IRATI/SC, DE ACORDO COM OS REQUISITOS DO EDITAL, CONFORME A LEI 14.133/2021.
Irati/SC · R$ 345 mil
Chamamento Público para prospecção de imóvel apto à alienação na cidade de Jaraguá do Sul
Florianópolis/SC · R$ 0,00
CREDENCIAMENTO DE LABORATÓRIO DE ANALISES CLINICAS SEEMANN SS LTDA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS DIVERSOS, EM REFERÊNCIA AO PROCESSO LICITATÓRIO N.º 21/2026
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera