Dispensanº 12094507000130-1-000038/2026
REPASSE DE RECURSOS ORIUNDOS DE EMENDAS IMPOSITIVAS MUNICIPAIS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO EXTREMO OESTE DE SANTA CATARINA - CIS-AMEOSC, PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS MÉDICOS, BEM COMO PARA FORNECIMENTO DE APARELHOS AUDITIVOS E CONSULTAS CORRELATAS.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SAO JOSE DO CEDRO
São José do Cedro · Santa Catarina
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SAO JOSE DO CEDRO
UF
Santa Catarina (SC)
Município
São José do Cedro
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
12094507000130-1-000038/2026
Valor estimado
R$ 80.384,46
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS E DEMAIS AÇÕES
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA QUE SEJA EFETUADA A 3ª REVISÃO DO VEICULO FIAT STRADA, PLACAS RYD 1H84, UTILIZADA PELA VIGILÂNCIA SANITÁRIA DO MUNICÍPIO.R$ 303,30
+5 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
AQUISIÇÃO DE ETIQUETAS ADESIVAS PARA IMPRESSÃO TÉRMICA DIRETA, DESTINADAS À IDENTIFICAÇÃO DE MATERIAIS, RECIPIENTES, DOCUMENTOS, EQUIPAMENTOS E DEMAIS APLICAÇÕES UTILIZADAS PELO CISAM MEIO OESTE.
Capinzal/SC · R$ 750,00
Dispensa licitatória para contratação de serviço de locação de Banheiro químico tipo contêiner (masculinos, femininos e portadores de necessidades especiais), com transporte incluso (entrega e retirada) e instalação, para o 14º Acampamento Farroupilha. Que ocorrerá de 18 a 27 de setembro de 2026.
Balneário Camboriú/SC · R$ 55 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de lanches destinados aos Vereadores Mirins da Câmara Municipal de Mafra/SC, para atendimento à Sessão Ordinária da Câmara Mirim, a ser realizada no dia 10 de setembro de 2026.
Mafra/SC · R$ 375,81
Contratação de profissional médico especialista em Neurologia, pessoa física ou jurídica, regularmente inscrito no Conselho Regional de Medicina, para realização de perícia médica destinada à avaliação da condição de invalidez permanente de pensionista vinculada ao NAVEGANTESPREV, com emissão de laudo técnico conclusivo.
Navegantes/SC · R$ 760,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera