Dispensanº 11359214000175-1-000022/2026
Contratação direta por dispensa de licitação para a aquisição emergencial dos medicamentos Leflunomida 20 mg e Levetiracetam 750 mg, destinados ao atendimento de pacientes do Sistema Único de Saúde (SUS) deste município.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SAO LOURENCO DO OESTE
São Lourenço do Oeste · Santa Catarina
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SAO LOURENCO DO OESTE
UF
Santa Catarina (SC)
Município
São Lourenço do Oeste
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
11359214000175-1-000022/2026
Valor estimado
R$ 16.154,00
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LEFLUNOMIDA/ARAVA 20MG 30CPR
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE INSPEÇÃO, AVALIAÇÃO E ANÁLISE TÉCNICA DA REDE DE GASES MEDICINAIS ABRANGENDO OS SISTEMAS DE OXIGÊNIO MEDICINAL, AR COMPRIMIDO MEDICINAL E VÁCUO CLÍNICO DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO 24 HORAS.R$ 4 mil
+7 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Fornecimento e Instalação de Sistemas Centralizados de Climatização da Clínica Cirúrgica 2 e da Internação Pediátrica, a fim de atender as necessidades do Hospital Universitário Prof. Polydoro Ernani de São Thiago da Universidade Federal de Santa Catarina.
Florianópolis/SC · R$ 0,00
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios de panificação, para atender as demandas das Secretarias Municipais de Campo Erê-SC.
Campo Erê/SC · R$ 200 mil
Contratação de empresas para a prestação de serviços de assistência à saúde, compreendendo atendimentos médicos, hospitalares, ambulatoriais, laboratoriais e terapêuticos, destinados aos beneficiários do SEMAS, nos termos do Edital de Credenciamento 4/2026 - PMC.
Concórdia/SC · R$ 592 mil
SELEÇÃO DE FORNECEDORAS E PROPOSTAS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ELÉTRICOS DIVERSOS, SOB DEMANDA E SEM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SEARA/SC.
Seara/SC · R$ 8 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera