Dispensanº 01577780000108-1-000147/2026
Aquisição emergencial, por Dispensa de Licitação, de Testes Rápido de Gravidez (HCG), destinados às unidades prisionais masculinas de Santa Catarina que recebem, temporariamente, pessoas do sexo feminino a serem transferidas.
FUNDO PENITENCIARIO DO ESTADO DE SANTA CATARINA FUPESC
Florianópolis · Santa Catarina
Órgão
FUNDO PENITENCIARIO DO ESTADO DE SANTA CATARINA FUPESC
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Florianópolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01577780000108-1-000147/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
7 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
KIT TESTE KIT TESTE - DE GRAVIDEZ RAPIDO DE HCG EM CAIXA Teste Rápido HCG/ Gravidez: Teste rápido de gravidez, de imunoensaio cromatográfico rápido para detecção qualitativa da Gonadotrofina Coriônica Humana (HCG) em urina não diluída para orientação de gravidez, precisão = 99%. Resultado visual por linha/colorimetria de fácil interpretação. Limite de detecção de HCG com sensibilidade igual ou superior a 25mUl/mL e área absorvente de urina, região com banda especifica para reação de controle, prazo máximo de leitura de 5 minutos, temperatura de armazenamento entre 15 a 30°C, embalagem individual, composta por 1 unidade de tira-teste embalada em envelope laminado, 1 unidade de frasco coletor, manual de instrução de uso em português, validade mínima de 24 meses, (DESCARTÁVEL). Em conformidade com a RDC 665/2022, e Notificação ou Registro na ANVISA.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026TINTA SERIGRÁFICA PRETA
Aquisição de tintas à base d’água para tecido, na cor preta, para suprir as necessidades de pintura em tecidos no âmbito institucional.
Tinta à base d’água para tecido – Cor: PRETAR$ 0,00
+34 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios de panificação, para atender as demandas das Secretarias Municipais de Campo Erê-SC.
Campo Erê/SC · R$ 200 mil
Contratação de empresas para a prestação de serviços de assistência à saúde, compreendendo atendimentos médicos, hospitalares, ambulatoriais, laboratoriais e terapêuticos, destinados aos beneficiários do SEMAS, nos termos do Edital de Credenciamento 4/2026 - PMC.
Concórdia/SC · R$ 592 mil
SELEÇÃO DE FORNECEDORAS E PROPOSTAS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ELÉTRICOS DIVERSOS, SOB DEMANDA E SEM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SEARA/SC.
Seara/SC · R$ 8 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para execução de obra de implantação de mezanino nas dependências da Câmara Municipal de Lages/SC, contemplando serviços estruturais, arquitetônicos, instalações elétricas, sistema preventivo contra incêndio, acabamentos e demais serviços necessários à completa execução da obra, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais insumos, conforme projetos, memorial descritivo, planilha orçamentária e demais documentos técnicos integrantes do processo.
Lages/SC · R$ 79 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera