Dispensanº 01577780000108-1-000196/2026
Dispensa de licitação para aquisição de materiais estruturais, abrasivos, de fixação e de solda destinados a obras e reparos de manutenção estrutural nas unidades vinculadas à SR-07 (Penitenciária Industrial de Blumenau, Presídio Regional de Rio do Sul).
FUNDO PENITENCIARIO DO ESTADO DE SANTA CATARINA FUPESC
Blumenau · Santa Catarina
Órgão
FUNDO PENITENCIARIO DO ESTADO DE SANTA CATARINA FUPESC
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Blumenau
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01577780000108-1-000196/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
4 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CANTONEIRA ESTRUTURAL DE ACO CANTONEIRA ESTRUTURAL DE ACO - DE ABAS IGUAIS DE ACO CARBONO 3/4"X1/8" FE CANTONEIRA ZI 3/4 x 1/8 GALV
+8 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026Contratação emergencial de empresa especializada para execução de serviços de engenharia destinados à demolição parcial e recomposição da muralha do Centro de Atendimento Socioeducativo Regional (CASER) de Joinville/SC, com fornecimento de materiais, mão de obra e equipamentos, conforme projeto básico e Memorial Descritivo. *Especificação completa em SGPe SEJURI 79833/2026 – Termo de Referência – páginas 136-151.R$ 0,00
+39 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UM GINÁSIO NA COMUNIDADE DE FAZENDA RIO BONITO NO MUNICÍPIO DE VIDAL RAMOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO/CÁLCULO E PROJETOS ANEXOS AO EDITAL
Vidal Ramos/SC · R$ 405 mil
CREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE CÃES E GATOS E PROCEDIMENTOS CORRELACIONADOS DA EMPRESA ANIMAL GOLD PET SHOP E AGROPECUARIA LTDA, CONFORME DISPOSIÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Pomerode/SC · R$ 103 mil
[Portal de Compras Públicas] - CHAMAMENTO PÚBLICO PARA A HABILITAÇÃO DE EMPRESA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, COM COMPROVADA CAPACIDADE TÉCNICA E FINANCEIRA, INTERESSADA EM MANIFESTAR INTERESSE E APRESENTAR PROPOSTA À CAIXA ECONÔMICA FEDERAL PARA O DESENVOLVIMENTO E CONSTRUÇÃO DE EMPREENDIMENTO HABITACIONAL DE INTERESSE SOCIAL, UTILIZANDO RECURSOS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA (PMCMV), EM TERRENO DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO.
Itapiranga/SC · R$ 30,9 mi
Aquisição de macarrão caseiro tipo espaguete, destinado ao preparo da alimentação escolar dos alunos da Rede Municipal de Ensino de Vidal Ramos/SC.
Vidal Ramos/SC · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera