Dispensanº 01577780000108-1-000202/2026
Aquisição e instalação de sistema de sonorização para parlatórios virtuais.
FUNDO PENITENCIARIO DO ESTADO DE SANTA CATARINA FUPESC
São Cristóvão do Sul · Santa Catarina
Órgão
FUNDO PENITENCIARIO DO ESTADO DE SANTA CATARINA FUPESC
UF
Santa Catarina (SC)
Município
São Cristóvão do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01577780000108-1-000202/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MESA DE SOM MESA DE SOM - N° de canais: 4 canais (2 mono combo XLR/P10 e 2 estéreo P10/RCA); Interface de áudio: USB integrada; Conectividade: Bluetooth; Alimentação Phantom Power: +48V; Efeitos integrados: digitais; Saídas principais: P10 4 canais de entrada, 2 canais mono combo xlr/p10 e 2 canais estéreo p10/rca. Equalização: 2 bandas por canais (grave e agudo). Controle de ganho: ajuste individual por canal. Efeitos integrados: delay e repeat (processamento digital). Interface de audio usb: gravação e reprodução direta. Conectividade bluetooth: streaming de audio sem fio. Phantom power: +48v. Taxa de amostragem: até 24-bit/ 48 khz. Alimentação: 5v usb/ bivolt.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de empresa especializada para substituição de tubulação de poço artesiano.R$ 0,00
+42 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação emergencial de instituição especializada, devidamente habilitada e com estrutura compatível, para prestação de serviços de atendimento integral à adolescente Mxxxxx do Cxxxxx, incluindo hospedagem/permanência, alimentação, acompanhamento técnico, cuidados pessoais, atendimento multidisciplinar e continuidade do tratamento em saúde mental, de acordo com as necessidades individualizadas e prescrições dos profissionais responsáveis para internação e tratamento da adolescente, conforme determinação judicial.
Ouro Verde/SC · R$ 36 mil
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de serviços de empresa especializada e devidamente habilitada para a prestação de serviços não continuados de inspeção, manutenção, testes hidrostáticos e recarga de extintores de incêndio, compreendendo a manutenção de Nível I a II em 28 (vinte e oito) extintores de incêndio fixos, bem como de 9 (nove) mangueiras de incêndio, e o fornecimento de 1 (uma) mangueira de combate a incêndio com instalação, em conformidade com as normas técnicas vigentes, regulamentos do INMETRO e demais legislações aplicáveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Florianópolis/SC · R$ 4 mil
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROCESSO INTERNO DE CERTIFICAÇÃO E HABILITAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IMBITUBA/SC, DESTINADO À SELEÇÃO DE PROFISSIONAIS APTOS AO EXERCÍCIO DA FUNÇÃO DE DIRETOR ESCOLAR NO BIÊNIO 2027/2028
Imbituba/SC · R$ 25 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera