Dispensanº 10635424000186-1-000194/2026
Contratação de empresa especializada para locação, montagem, manutenção e desmontagem de stands padronizados destinados à realização da VII SEPE – Semana de Ensino, Pesquisa e Extensão do Instituto Federal Catarinense – Campus Concórdia.
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO CIENCIA E TECNOLOGIA CATARINENSE
Blumenau · Santa Catarina
Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO CIENCIA E TECNOLOGIA CATARINENSE
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Blumenau
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10635424000186-1-000194/2026
Valor estimado
R$ 24.200,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Locação / Montagem / Desmontagem de Stands e Projetos em Feiras e Exposições Locação de stands padrão medindo 2,00m x 1,00m, confeccionados em chapas TS com estrutura em alumínio, contendo pé-direito de 2,20m, compostos por fechamento frontal, laterais e fundo, incluindo pergolado em alumínio para sustentação estrutural. Cada espaço deverá possuir 01 (uma) tomada simples instalada e em funcionamento Contratação de empresa especializada para locação, montagem, manutenção e desmontagem de stands padronizados destinados à realização da VII SEPE – Semana de Ensino, Pesquisa e Extensão do Instituto Federal Catarinense – Campus Concórdia.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação da Fundação de Apoio para Gestão Administrativa e financeira necessária à execução do Curso de Qualificação Profissional “Agentes territoriais da Educação do Campo: concepção, fundamentos e política pública”, visando atender as necessidades do IFC Campus de Abelardo Luz.
R$ 200 mil
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação emergencial de instituição especializada, devidamente habilitada e com estrutura compatível, para prestação de serviços de atendimento integral à adolescente Mxxxxx do Cxxxxx, incluindo hospedagem/permanência, alimentação, acompanhamento técnico, cuidados pessoais, atendimento multidisciplinar e continuidade do tratamento em saúde mental, de acordo com as necessidades individualizadas e prescrições dos profissionais responsáveis para internação e tratamento da adolescente, conforme determinação judicial.
Ouro Verde/SC · R$ 36 mil
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de serviços de empresa especializada e devidamente habilitada para a prestação de serviços não continuados de inspeção, manutenção, testes hidrostáticos e recarga de extintores de incêndio, compreendendo a manutenção de Nível I a II em 28 (vinte e oito) extintores de incêndio fixos, bem como de 9 (nove) mangueiras de incêndio, e o fornecimento de 1 (uma) mangueira de combate a incêndio com instalação, em conformidade com as normas técnicas vigentes, regulamentos do INMETRO e demais legislações aplicáveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Florianópolis/SC · R$ 4 mil
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROCESSO INTERNO DE CERTIFICAÇÃO E HABILITAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IMBITUBA/SC, DESTINADO À SELEÇÃO DE PROFISSIONAIS APTOS AO EXERCÍCIO DA FUNÇÃO DE DIRETOR ESCOLAR NO BIÊNIO 2027/2028
Imbituba/SC · R$ 25 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera