Dispensanº 76276849000154-1-000303/2026
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE A SEREM PRESTADOS NO DISTRITO FEDERAL, POR MEIO DE AUTOMÓVEIS EXECUTIVOS COM MOTORISTA, NAS MODALIDADES DE DIÁRIA E/OU TRANSFER, DESTINADOS A ATENDER AOS DESLOCAMENTOS DA ADMINISTRAÇÃO SUPERIOR DO MPSC
MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DE SANTA CATARINA PROCURADORIA GERAL DE JUSTICA
Florianópolis · Santa Catarina
Órgão
MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DE SANTA CATARINA PROCURADORIA GERAL DE JUSTICA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Florianópolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
76276849000154-1-000303/2026
Valor estimado
R$ 52.507,80
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E CHAMADOS DE EMERGÊNCIA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, INSUMOS E COMPONENTES GENUÍNOS DO FABRICANTE, PARA UMA PLATAFORMA ELEVATÓRIA QUE ESTÁ INSTALADA NO EDIFÍCIO CAMPOS SALLES (RUA PEDRO IVO, 231 CENTRO FLORIANÓPOLIS/SC).R$ 7 mil
+83 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação emergencial de instituição especializada, devidamente habilitada e com estrutura compatível, para prestação de serviços de atendimento integral à adolescente Mxxxxx do Cxxxxx, incluindo hospedagem/permanência, alimentação, acompanhamento técnico, cuidados pessoais, atendimento multidisciplinar e continuidade do tratamento em saúde mental, de acordo com as necessidades individualizadas e prescrições dos profissionais responsáveis para internação e tratamento da adolescente, conforme determinação judicial.
Ouro Verde/SC · R$ 36 mil
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de serviços de empresa especializada e devidamente habilitada para a prestação de serviços não continuados de inspeção, manutenção, testes hidrostáticos e recarga de extintores de incêndio, compreendendo a manutenção de Nível I a II em 28 (vinte e oito) extintores de incêndio fixos, bem como de 9 (nove) mangueiras de incêndio, e o fornecimento de 1 (uma) mangueira de combate a incêndio com instalação, em conformidade com as normas técnicas vigentes, regulamentos do INMETRO e demais legislações aplicáveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Florianópolis/SC · R$ 4 mil
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROCESSO INTERNO DE CERTIFICAÇÃO E HABILITAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IMBITUBA/SC, DESTINADO À SELEÇÃO DE PROFISSIONAIS APTOS AO EXERCÍCIO DA FUNÇÃO DE DIRETOR ESCOLAR NO BIÊNIO 2027/2028
Imbituba/SC · R$ 25 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera