Concorrência - Eletrônicanº 82892266000150-1-000033/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA PAVIMENTAÇÃO DA ESTRADA GERAL RIO CEDRO - TRECHO VI, EM ÁGUAS MORNAS/SC.
MUNICIPIO DE AGUAS MORNAS
Águas Mornas · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE AGUAS MORNAS
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Águas Mornas
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
82892266000150-1-000033/2026
Valor estimado
R$ 217.874,53
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PAVIMENTAÇÃO EM LAJOTAS DA ESTRADA GERAL RIO DO CEDRO - TRECHO VI (240,00 metros)
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
14 ago 2026CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, ART. 75, II, DA LEI N. 14.133/2021, PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS PRÉ-MOLDADAS PARA IMPLANTAÇÃO DE LOMBADAS ECOLÓGICAS NAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE ÁGUAS MORNAS/SC.R$ 6 mil
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UM GINÁSIO NA COMUNIDADE DE FAZENDA RIO BONITO NO MUNICÍPIO DE VIDAL RAMOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO/CÁLCULO E PROJETOS ANEXOS AO EDITAL
Vidal Ramos/SC · R$ 405 mil
CREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE CÃES E GATOS E PROCEDIMENTOS CORRELACIONADOS DA EMPRESA ANIMAL GOLD PET SHOP E AGROPECUARIA LTDA, CONFORME DISPOSIÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Pomerode/SC · R$ 103 mil
[Portal de Compras Públicas] - CHAMAMENTO PÚBLICO PARA A HABILITAÇÃO DE EMPRESA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, COM COMPROVADA CAPACIDADE TÉCNICA E FINANCEIRA, INTERESSADA EM MANIFESTAR INTERESSE E APRESENTAR PROPOSTA À CAIXA ECONÔMICA FEDERAL PARA O DESENVOLVIMENTO E CONSTRUÇÃO DE EMPREENDIMENTO HABITACIONAL DE INTERESSE SOCIAL, UTILIZANDO RECURSOS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA (PMCMV), EM TERRENO DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO.
Itapiranga/SC · R$ 30,9 mi
Aquisição de macarrão caseiro tipo espaguete, destinado ao preparo da alimentação escolar dos alunos da Rede Municipal de Ensino de Vidal Ramos/SC.
Vidal Ramos/SC · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera