Dispensanº 82911249000113-1-000218/2026
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MASCOTES TAMANHOS P E G PARA OS ALUNOS DO PROGRAMA EDUCACIONAL DE RESISTÊNCIA ÀS DROGAS - PROERD, EM PARCERIA COM A POLICIA MILITAR , COM O OBJETIVO DE PREVINIR O USO DE DROGAS E A VIOLÊNCIA.
MUNICIPIO DE ARARANGUA
Araranguá · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE ARARANGUA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Araranguá
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
82911249000113-1-000218/2026
Valor estimado
R$ 4.896,50
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LEÃO MASCOTE PROERD PELÚCIA TAMANHO "P" COM 20 CM ALTURA. PELÚCIA COM CAMISETA PRETA ESTAMPADA O LOGOTIPO PROERD FRONTAL. CONFECCIONADO EM MATERIAL 100% POLIÉSTER
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação por dispensa de licitação de empresa do ramo para realização de serviços necessários a publicação dos atos oficiais da prefeitura municipal de Araranguá em Jornal de abrangência e de grande circulação regional, para atendimento a Nova Lei de Licitação (Lei 14.133/2021) cujas especificações encontram - se detalhadas no termo de referência.R$ 20 mil
+52 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UM GINÁSIO NA COMUNIDADE DE FAZENDA RIO BONITO NO MUNICÍPIO DE VIDAL RAMOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO/CÁLCULO E PROJETOS ANEXOS AO EDITAL
Vidal Ramos/SC · R$ 405 mil
CREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE CÃES E GATOS E PROCEDIMENTOS CORRELACIONADOS DA EMPRESA ANIMAL GOLD PET SHOP E AGROPECUARIA LTDA, CONFORME DISPOSIÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Pomerode/SC · R$ 103 mil
[Portal de Compras Públicas] - CHAMAMENTO PÚBLICO PARA A HABILITAÇÃO DE EMPRESA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, COM COMPROVADA CAPACIDADE TÉCNICA E FINANCEIRA, INTERESSADA EM MANIFESTAR INTERESSE E APRESENTAR PROPOSTA À CAIXA ECONÔMICA FEDERAL PARA O DESENVOLVIMENTO E CONSTRUÇÃO DE EMPREENDIMENTO HABITACIONAL DE INTERESSE SOCIAL, UTILIZANDO RECURSOS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA (PMCMV), EM TERRENO DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO.
Itapiranga/SC · R$ 30,9 mi
Aquisição de macarrão caseiro tipo espaguete, destinado ao preparo da alimentação escolar dos alunos da Rede Municipal de Ensino de Vidal Ramos/SC.
Vidal Ramos/SC · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera