Dispensanº 82939232000174-1-000331/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE SUPRESSÃO E REMOÇÃO DE ÁRVORES, DE POSSIVEIS ÁREAS DE RISCO, SENDO TODAS EM ÁREAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO, conforme necessidade da Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente.
MUNICIPIO DE CAMPOS NOVOS
Campos Novos · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE CAMPOS NOVOS
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Campos Novos
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
82939232000174-1-000331/2026
Valor estimado
R$ 9.000,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
corte/supressão de árvore
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026O presente termo tem por objeto a aquisição de Exames Admissionais, destinados a atender às demandas do Departamento Pessoal nos meses restantes do exercício de 2026. A presente demanda justifica-se em razão do aumento das contratações realizadas ao longo do exercício de 2026, especialmente em decorrência da realização de Concurso Público e do encerramento de contratos temporários, que resultaram na necessidade de novas admissões. Em razão desse cenário, a quantidade de exames admissionais utilizada ao longo do exercício foi superior à inicialmente prevista, ocasionando o consumo antecipado da quantidade estimada para o ano de 2026. Dessa forma, faz-se necessária a aquisição de nova quantidade de Exames Admissionais, a fim de garantir o atendimento das futuras contratações e a continuidade dos procedimentos de admissão de pessoal durante os meses restantes do exercício de 2026.R$ 4 mil
+60 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UM GINÁSIO NA COMUNIDADE DE FAZENDA RIO BONITO NO MUNICÍPIO DE VIDAL RAMOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO/CÁLCULO E PROJETOS ANEXOS AO EDITAL
Vidal Ramos/SC · R$ 405 mil
CREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE CÃES E GATOS E PROCEDIMENTOS CORRELACIONADOS DA EMPRESA ANIMAL GOLD PET SHOP E AGROPECUARIA LTDA, CONFORME DISPOSIÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Pomerode/SC · R$ 103 mil
[Portal de Compras Públicas] - CHAMAMENTO PÚBLICO PARA A HABILITAÇÃO DE EMPRESA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, COM COMPROVADA CAPACIDADE TÉCNICA E FINANCEIRA, INTERESSADA EM MANIFESTAR INTERESSE E APRESENTAR PROPOSTA À CAIXA ECONÔMICA FEDERAL PARA O DESENVOLVIMENTO E CONSTRUÇÃO DE EMPREENDIMENTO HABITACIONAL DE INTERESSE SOCIAL, UTILIZANDO RECURSOS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA (PMCMV), EM TERRENO DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO.
Itapiranga/SC · R$ 30,9 mi
Aquisição de macarrão caseiro tipo espaguete, destinado ao preparo da alimentação escolar dos alunos da Rede Municipal de Ensino de Vidal Ramos/SC.
Vidal Ramos/SC · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera