Leilão - Eletrôniconº 81531162000158-1-000171/2026
O presente leilão público tem por objeto a alienação de imóveis de propriedade do Município de Forquilhinha, considerados inservíveis ao patrimônio público em razão da ausência de destinação administrativa e da falta de utilidade para a Administração Municipal, conforme previsto na Lei municipal nº 3.056, de 01 de julho de 2026, que detalha a relação dos imóveis, suas respectivas matrículas, avaliações e demais informações necessárias. A medida visa assegurar a adequada gestão patrimonial, a correta destinação dos bens e a utilização eficiente dos recursos públicos provenientes da alienação.
MUNICIPIO DE FORQUILHINHA
Forquilhinha · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE FORQUILHINHA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Forquilhinha
Modalidade
Leilão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
81531162000158-1-000171/2026
Valor estimado
R$ 3.090.000,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Imóvel matrícula 12.831, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Forquilhinha-SC, localizado na Rua Raul Seixas, Bairro Vila Lourdes, Forquilhinha, com área total de 3.942,30 m², objeto de alienação no estado em que se encontra.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Aquisição de persianas e cortinas, incluindo persianas de tecido, persianas verticais e persianas rolô com bloqueio solar, com instalação, visando à adequação e melhoria da infraestrutura dos estabelecimentos das secretarias e fundos do município de Forquilhinha/SC.R$ 530 mil
+41 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios de panificação, para atender as demandas das Secretarias Municipais de Campo Erê-SC.
Campo Erê/SC · R$ 200 mil
Contratação de empresas para a prestação de serviços de assistência à saúde, compreendendo atendimentos médicos, hospitalares, ambulatoriais, laboratoriais e terapêuticos, destinados aos beneficiários do SEMAS, nos termos do Edital de Credenciamento 4/2026 - PMC.
Concórdia/SC · R$ 592 mil
SELEÇÃO DE FORNECEDORAS E PROPOSTAS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ELÉTRICOS DIVERSOS, SOB DEMANDA E SEM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SEARA/SC.
Seara/SC · R$ 8 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para execução de obra de implantação de mezanino nas dependências da Câmara Municipal de Lages/SC, contemplando serviços estruturais, arquitetônicos, instalações elétricas, sistema preventivo contra incêndio, acabamentos e demais serviços necessários à completa execução da obra, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais insumos, conforme projetos, memorial descritivo, planilha orçamentária e demais documentos técnicos integrantes do processo.
Lages/SC · R$ 79 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera