Dispensanº 83102301000153-1-000094/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM REVISÃO CORRETIVA E PREVENTIVA MÁQUINA DE 2.500 HORAS DA ESCAVADEIRA HIDRAULICA CATERPILLAR 313GC COM FORNECIMENTO DE ÓLEO FILTROS E MÃO DE OBRA.
MUNICIPIO DE ILHOTA
Ilhota · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE ILHOTA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Ilhota
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
83102301000153-1-000094/2026
Valor estimado
R$ 3.728,64
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
FILTRO 5698036
+7 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026REFERENTE A CONTRATAÇÃO DA REVISÃO GARANTIA DA MÁQUINA 3CX SERIE 3485524.R$ 9 mil
+19 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
AQUISIÇÃO DE ETIQUETAS ADESIVAS PARA IMPRESSÃO TÉRMICA DIRETA, DESTINADAS À IDENTIFICAÇÃO DE MATERIAIS, RECIPIENTES, DOCUMENTOS, EQUIPAMENTOS E DEMAIS APLICAÇÕES UTILIZADAS PELO CISAM MEIO OESTE.
Capinzal/SC · R$ 750,00
Dispensa licitatória para contratação de serviço de locação de Banheiro químico tipo contêiner (masculinos, femininos e portadores de necessidades especiais), com transporte incluso (entrega e retirada) e instalação, para o 14º Acampamento Farroupilha. Que ocorrerá de 18 a 27 de setembro de 2026.
Balneário Camboriú/SC · R$ 55 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de lanches destinados aos Vereadores Mirins da Câmara Municipal de Mafra/SC, para atendimento à Sessão Ordinária da Câmara Mirim, a ser realizada no dia 10 de setembro de 2026.
Mafra/SC · R$ 375,81
Contratação de profissional médico especialista em Neurologia, pessoa física ou jurídica, regularmente inscrito no Conselho Regional de Medicina, para realização de perícia médica destinada à avaliação da condição de invalidez permanente de pensionista vinculada ao NAVEGANTESPREV, com emissão de laudo técnico conclusivo.
Navegantes/SC · R$ 760,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera