Dispensanº 83102640000130-1-000383/2026
PROCESSO DE ABERTURA DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE HOSPEDAGEM COM PERNOITE, PARA FAMÍLIA EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE, ATENDIDOS PELA EQUIPE DO CREAS
MUNICIPIO DE ITUPORANGA
Ituporanga · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE ITUPORANGA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Ituporanga
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
83102640000130-1-000383/2026
Valor estimado
R$ 870,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
HOSPEDAGEM QUARTO TRIPLO
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026PROCESSO DE ABERTURA DE CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS RODOVIÁRIAS E AÉREAS COM INTUITO DE ATENDER DEMANDAS DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL E DEMAIS ÓRGÃOS PÚBLICOS MUNICIPAIS, NOS TRECHOS E HORÁRIOS A SEREM ESTABELECIDOS, POR QUAISQUER EMPRESAS, COMPREENDENDO A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO, MARCAÇÃO, REMARCAÇÃO E ENTREGA DE PASSAGENS OU BILHETES, POR MEIO DE ATENDIMENTO REMOTO (WHATS, E-MAIL OU TELEFONE) E, TODOS OS SERVIÇOS PERTINENTES COM A ATIVIDADE DE AGÊNCIA DE VIAGENS. PD 7267/2026R$ 0,00
+48 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO PARTE EM CONCRETO E PARTE EM PEDRAS IRREGULARES NA RUA ALEXANDRE DE MACEDO DO MUNICÍPIO DE NOVO HORIZONTE/SC COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA IMPOSITIVA 930/2026.
Novo Horizonte/SC · R$ 149 mil
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL E CORRELATOS.
Coronel Freitas/SC · R$ 2,8 mi
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA PREVENTIVA, POR MEIO DE VIGILANTES DESARMADOS, PARA ATUAÇÃO EM EVENTOS, JOGOS, COMPETIÇÕES ESPORTIVAS, FESTIVIDADES, SOLENIDADES E DEMAIS ATIVIDADES PROMOVIDAS OU APOIADAS PELO MUNICÍPIO DE GUARACIABA/SC.
Guaraciaba/SC · R$ 63 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação e garantia de painéis interativos, bem como prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico e gestão operacional dos equipamentos, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, do município de Tijucas/SC
Tijucas/SC · R$ 706 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera