Dispensanº 83102640000130-1-000387/2026
ADEQUAÇÃO DA IDENTIDADE VISUAL COM PLOTAGEM DE 06 (SEIS) VIATURAS TIPO RADIOPATRULHA DA POLÍCIA MILITAR DE SANTA CATARINA, SUBUNIDADE DE ITUPORANGA EM CONFORMIDADE COM O ATO Nº. 394/PMSC/2024.
MUNICIPIO DE ITUPORANGA
Ituporanga · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE ITUPORANGA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Ituporanga
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
83102640000130-1-000387/2026
Valor estimado
R$ 4.900,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PLACA RDX6B13, PM3523, JEEP / RENEGADE: PLOTAGEM COMPLETA, EXCETO A IDENTIFICAÇÃO DO NÚMERO PM NO TETO
+5 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026PROCESSO DE ABERTURA DE CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS RODOVIÁRIAS E AÉREAS COM INTUITO DE ATENDER DEMANDAS DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL E DEMAIS ÓRGÃOS PÚBLICOS MUNICIPAIS, NOS TRECHOS E HORÁRIOS A SEREM ESTABELECIDOS, POR QUAISQUER EMPRESAS, COMPREENDENDO A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO, MARCAÇÃO, REMARCAÇÃO E ENTREGA DE PASSAGENS OU BILHETES, POR MEIO DE ATENDIMENTO REMOTO (WHATS, E-MAIL OU TELEFONE) E, TODOS OS SERVIÇOS PERTINENTES COM A ATIVIDADE DE AGÊNCIA DE VIAGENS. PD 7267/2026R$ 0,00
+50 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação emergencial de instituição especializada, devidamente habilitada e com estrutura compatível, para prestação de serviços de atendimento integral à adolescente Mxxxxx do Cxxxxx, incluindo hospedagem/permanência, alimentação, acompanhamento técnico, cuidados pessoais, atendimento multidisciplinar e continuidade do tratamento em saúde mental, de acordo com as necessidades individualizadas e prescrições dos profissionais responsáveis para internação e tratamento da adolescente, conforme determinação judicial.
Ouro Verde/SC · R$ 36 mil
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de serviços de empresa especializada e devidamente habilitada para a prestação de serviços não continuados de inspeção, manutenção, testes hidrostáticos e recarga de extintores de incêndio, compreendendo a manutenção de Nível I a II em 28 (vinte e oito) extintores de incêndio fixos, bem como de 9 (nove) mangueiras de incêndio, e o fornecimento de 1 (uma) mangueira de combate a incêndio com instalação, em conformidade com as normas técnicas vigentes, regulamentos do INMETRO e demais legislações aplicáveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Florianópolis/SC · R$ 4 mil
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROCESSO INTERNO DE CERTIFICAÇÃO E HABILITAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IMBITUBA/SC, DESTINADO À SELEÇÃO DE PROFISSIONAIS APTOS AO EXERCÍCIO DA FUNÇÃO DE DIRETOR ESCOLAR NO BIÊNIO 2027/2028
Imbituba/SC · R$ 25 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera