Pregão - Eletrôniconº 82939463000188-1-000369/2026
REGISTRO DE PREÇOS, DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E AGREGADOS MINERAIS (BRITAS, AREIAS E PEDRAS), DESTINADOS À EXECUÇÃO, MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO, REFORMA E RECUPERAÇÃO DE PRÉDIOS PÚBLICOS, OBRAS PÚBLICAS, VIAS PÚBLICAS, ESTRADAS, ESPAÇOS E DEMAIS ÁREAS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE JABORÁ/SC
MUNICIPIO DE JABORA
Jaborá · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE JABORA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Jaborá
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
82939463000188-1-000369/2026
Valor estimado
R$ 3.297.925,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
28 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
AREIA FINA – AREIA FINA, DE ORIGEM MINERAL, LIMPA, LIVRE DE MATÉRIA ORGÂNICA, IMPUREZAS E MATERIAIS ESTRANHOS, ADEQUADA PARA UTILIZAÇÃO EM SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO CIVIL E PREPARO DE ARGAMASSAS E DEMAIS APLICAÇÕES PERTINENTES. A ENTREGA DEVERÁ SER REALIZADA EM QUALQUER LOCALIDADE, ENDEREÇO OU OBRA INDICADA PELA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, DENTRO DOS LIMITES TERRITORIAIS DO MUNICÍPIO DE JABORÁ/SC, CONFORME SOLICITAÇÃO. - AREIA FINA – AREIA FINA, DE ORIGEM MINERAL, LIMPA, LIVRE DE MATÉRIA ORGÂNICA, IMPUREZAS E MATERIAIS ESTRANHOS, ADEQUADA PARA UTILIZAÇÃO EM SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO CIVIL E PREPARO DE ARGAMASSAS E DEMAIS APLICAÇÕES PERTINENTES. A ENTREGA DEVERÁ SER REALIZADA EM QUALQUER LOCALIDADE, ENDEREÇO OU OBRA INDICADA PELA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, DENTRO DOS LIMITES TERRITORIAIS DO MUNICÍPIO DE JABORÁ/SC, CONFORME SOLICITAÇÃO.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS AO PLANEJAMENTO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA O DIA 18 DE OUTUBRO DE 2026, DESTINADO AO PREENCHIMENTO DE CARGOS DOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE JABORÁ - SC.R$ 78 mil
Outras licitações em Santa Catarina
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UM GINÁSIO NA COMUNIDADE DE FAZENDA RIO BONITO NO MUNICÍPIO DE VIDAL RAMOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO/CÁLCULO E PROJETOS ANEXOS AO EDITAL
Vidal Ramos/SC · R$ 405 mil
CREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE CÃES E GATOS E PROCEDIMENTOS CORRELACIONADOS DA EMPRESA ANIMAL GOLD PET SHOP E AGROPECUARIA LTDA, CONFORME DISPOSIÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Pomerode/SC · R$ 103 mil
[Portal de Compras Públicas] - CHAMAMENTO PÚBLICO PARA A HABILITAÇÃO DE EMPRESA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, COM COMPROVADA CAPACIDADE TÉCNICA E FINANCEIRA, INTERESSADA EM MANIFESTAR INTERESSE E APRESENTAR PROPOSTA À CAIXA ECONÔMICA FEDERAL PARA O DESENVOLVIMENTO E CONSTRUÇÃO DE EMPREENDIMENTO HABITACIONAL DE INTERESSE SOCIAL, UTILIZANDO RECURSOS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA (PMCMV), EM TERRENO DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO.
Itapiranga/SC · R$ 30,9 mi
Aquisição de macarrão caseiro tipo espaguete, destinado ao preparo da alimentação escolar dos alunos da Rede Municipal de Ensino de Vidal Ramos/SC.
Vidal Ramos/SC · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera