Pregão - Eletrôniconº 82939463000188-1-000372/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PARA A AQUISIÇÃO DE DECORAÇÃO NATALINA PARA O MUNICÍPIO DE JABORÁ PARA ATENDER AS DEMANDAS DE TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS
MUNICIPIO DE JABORA
Jaborá · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE JABORA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Jaborá
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
82939463000188-1-000372/2026
Valor estimado
R$ 211.211,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
14 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
DESCRIÇÃO: MANGUEIRA LUMINOSA DE LED, FORMATO REDONDO, DESTINADA À DECORAÇÃO NATALINA E DEMAIS APLICAÇÕES DECORATIVAS, COM DIÂMETRO NOMINAL MÍNIMO DE 13 MM, FLEXÍVEL, COM ILUMINAÇÃO CONTÍNUA E UNIFORME, COMPOSTA POR LEDS DE ALTA LUMINOSIDADE, COM MÍNIMO DE 36 LEDS POR METRO, PROPORCIONANDO EFEITO LUMINOSO INTENSO, HOMOGÊNEO E SEM INTERRUPÇÕES PERCEPTÍVEIS ENTRE OS PONTOS DE LUZ. DEVERÁ POSSUIR ALIMENTAÇÃO BIVOLT (127/220 V) OU TENSÃO COMPATÍVEL COM A INSTALAÇÃO ELÉTRICA DO MUNICÍPIO, SER PRÓPRIA PARA USO EXTERNO, COM GRAU DE PROTEÇÃO MÍNIMO IP65, RESISTENTE À EXPOSIÇÃO PROLONGADA AO SOL, CHUVA, UMIDADE E POEIRA, SENDO CONFECCIONADA EM MATERIAL DE ALTA DURABILIDADE E ADEQUADO PARA UTILIZAÇÃO CONTÍNUA EM AMBIENTES EXTERNOS.
DEVERÁ APRESENTAR BOA FLEXIBILIDADE, PERMITINDO A REALIZAÇÃO DE CURVAS E CONTORNOS SEM COMPROMETER O FUNCIONAMENTO OU A INTEGRIDADE DO PRODUTO, SENDO ADEQUADA PARA INSTALAÇÃO EM ÁRVORES, POSTES, ESTRUTURAS, FACHADAS, PÓRTICOS, ELEMENTOS DECORATIVOS E DEMAIS APLICAÇÕES DE DECORAÇÃO NATALINA. A ILUMINAÇÃO DEVERÁ SER DISTRIBUÍDA DE MANEIRA UNIFORME AO LONGO DE TODO O COMPRIMENTO, SEM PONTOS EXCESSIVAMENTE APAGADOS OU CONCENTRAÇÃO IRREGULAR DE LEDS.
O PRODUTO DEVERÁ SER FORNECIDO NOVO, SEM USO, EM PERFEITO ESTADO DE FUNCIONAMENTO E ACOMPANHADO DOS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS PARA INSTALAÇÃO, CONEXÃO, ACABAMENTO E VEDAÇÃO DAS EXTREMIDADES, INCLUINDO PONTEIRAS DE VEDAÇÃO COMPATÍVEIS, DE MODO A GARANTIR A PROTEÇÃO CONTRA ENTRADA DE ÁGUA E UMIDADE.
COR DA ILUMINAÇÃO: A DEFINIR PELO MUNICÍPIO, CONFORME A NECESSIDADE DA DECORAÇÃO.
UNIDADE DE FORNECIMENTO: METRO LINEAR (M).
MARCAS ACEITÁVEIS: STELLA, BRILIA, TASCHIBRA OU AVANT, OU PRODUTO DE QUALIDADE IGUAL OU SUPERIOR, DESDE QUE ATENDA INTEGRALMENTE ÀS ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS ESTABELECIDAS NESTE DESCRITIVO.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS AO PLANEJAMENTO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA O DIA 18 DE OUTUBRO DE 2026, DESTINADO AO PREENCHIMENTO DE CARGOS DOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE JABORÁ - SC.R$ 78 mil
Outras licitações em Santa Catarina
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO PARTE EM CONCRETO E PARTE EM PEDRAS IRREGULARES NA RUA ALEXANDRE DE MACEDO DO MUNICÍPIO DE NOVO HORIZONTE/SC COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA IMPOSITIVA 930/2026.
Novo Horizonte/SC · R$ 149 mil
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL E CORRELATOS.
Coronel Freitas/SC · R$ 2,8 mi
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA PREVENTIVA, POR MEIO DE VIGILANTES DESARMADOS, PARA ATUAÇÃO EM EVENTOS, JOGOS, COMPETIÇÕES ESPORTIVAS, FESTIVIDADES, SOLENIDADES E DEMAIS ATIVIDADES PROMOVIDAS OU APOIADAS PELO MUNICÍPIO DE GUARACIABA/SC.
Guaraciaba/SC · R$ 63 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação e garantia de painéis interativos, bem como prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico e gestão operacional dos equipamentos, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, do município de Tijucas/SC
Tijucas/SC · R$ 706 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera