Dispensanº 82845744000171-1-000070/2026
Conjunto de armário metálico destinado ao armazenamento, organização e ventilação deEquipamentos de Proteção Individual (EPI) utilizados em atividades de combate a incêndio pelo Corpo de Bombeiros
MUNICIPIO DE MAJOR GERCINO
Major Gercino · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE MAJOR GERCINO
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Major Gercino
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
82845744000171-1-000070/2026
Valor estimado
R$ 9.650,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Contratação de instituição especializada para o planejamento, a organização, a elaboração, a operacionalização e a execução integral de concurso público destinado ao provimento de vagas e à formação de cadastro de reserva para cargos efetivosR$ 71 mil
+19 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para execução de investigação geotécnica, incluindo sondagens SPT, coleta de amostras, ensaios de caracterização, resistência e deformabilidade do solo, bem como elaboração de relatório geotécnico com os parâmetros necessários ao dimensionamento e à verificação das fundações do elevador, destinado à nova sede do Laboratório do IMA/SC, acompanhado da respectiva ART.
Florianópolis/SC · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de pessoa jurídica para execução de obra de ampliação e reforma do CEI José Santos Nunes, situado na rua Julio Boppre, n. 1917, bairro São Luis, Tubarão, Estado de Santa Catarina.
Tubarão/SC · R$ 3,8 mi
Contratação de serviço para emissão de números ISBN para identificação de publicações da FCEE.
Florianópolis/SC · R$ 0,00
Contratação de profissional especializado para realização de oficina teatral com Carlos Simioni, a ser realizada como parte da programação do V FESTEJO – Festival de Teatro de Joaçaba 2026.
Joaçaba/SC · R$ 10 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera