Dispensanº 82892340000139-1-000098/2026
contratação de empresa para Aquisição de Materiais de Atividades para as Oficinas realizadas pela Secretaria Municipal de Assistência Social – SMAS do Município de São Bonifácio/SC
MUNICIPIO DE SAO BONIFACIO
São Bonifácio · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE SAO BONIFACIO
UF
Santa Catarina (SC)
Município
São Bonifácio
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
82892340000139-1-000098/2026
Valor estimado
R$ 14.352,50
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Agulha para crochê confeccionada em alumínio ou material metálico resistente, tamanho nº 3,0 mm ou 3,5 mm, acabamento liso, anatômica, própria para trabalhos artesanais, (para barbante nº 6).
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026A presente licitação tem como objeto a permissão onerosa de uso de espaço público pelo prazo de 5 (cinco) anos do: Ginásio Municipal de Esportes Professor Ervino Gustavo KÜHL (localidade de Santa Maria) e do Pavilhão Municipal de Eventos no Centro de São Bonifácio/SC. Destina-se para concessão dos imóveis citados acima, o espaço destinado ao bar, quadra de esportes e pavilhão de eventos.R$ 24 mil
+21 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação emergencial de instituição especializada, devidamente habilitada e com estrutura compatível, para prestação de serviços de atendimento integral à adolescente Mxxxxx do Cxxxxx, incluindo hospedagem/permanência, alimentação, acompanhamento técnico, cuidados pessoais, atendimento multidisciplinar e continuidade do tratamento em saúde mental, de acordo com as necessidades individualizadas e prescrições dos profissionais responsáveis para internação e tratamento da adolescente, conforme determinação judicial.
Ouro Verde/SC · R$ 36 mil
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de serviços de empresa especializada e devidamente habilitada para a prestação de serviços não continuados de inspeção, manutenção, testes hidrostáticos e recarga de extintores de incêndio, compreendendo a manutenção de Nível I a II em 28 (vinte e oito) extintores de incêndio fixos, bem como de 9 (nove) mangueiras de incêndio, e o fornecimento de 1 (uma) mangueira de combate a incêndio com instalação, em conformidade com as normas técnicas vigentes, regulamentos do INMETRO e demais legislações aplicáveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Florianópolis/SC · R$ 4 mil
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROCESSO INTERNO DE CERTIFICAÇÃO E HABILITAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IMBITUBA/SC, DESTINADO À SELEÇÃO DE PROFISSIONAIS APTOS AO EXERCÍCIO DA FUNÇÃO DE DIRETOR ESCOLAR NO BIÊNIO 2027/2028
Imbituba/SC · R$ 25 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera