Dispensanº 83102269000106-1-000084/2026
Contratação direta, por dispensa de licitação, com fulcro no inciso II, do art. 75, da Lei n. 14.133/2021, para contratação de empresa para prestação de serviço para estrutura metálicas e equipamentos de sonorização para a semana da pátria, com a empresa ODIMAR GOMES DA SILVA LTDA, CNPJ n. 85383990000147.
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO SUL
São Francisco do Sul · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO SUL
UF
Santa Catarina (SC)
Município
São Francisco do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
83102269000106-1-000084/2026
Valor estimado
R$ 43.550,00
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PALANQUE COM COBERTURA PIRAMIDAL MODULADO NAS MEDIDAS 4,50X4,50X1,20M FORMADO POR ESTRUTURA TUBULARMETÁLICA GALVANIZADA, CONFORME TERMO DE REFERENCIA
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
20 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO, EMISSÃO E FORNECIMENTO DE CARTÃO ELETRÔNICO (COM CHIP DE SEGURANÇA), PARA AUXILIO ALIMENTAÇÃO/REFEIÇÃO, NESTE MUNICÍPIO, conforme justificativa, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.R$ 14,9 mi
+21 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UM GINÁSIO NA COMUNIDADE DE FAZENDA RIO BONITO NO MUNICÍPIO DE VIDAL RAMOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO/CÁLCULO E PROJETOS ANEXOS AO EDITAL
Vidal Ramos/SC · R$ 405 mil
CREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE CÃES E GATOS E PROCEDIMENTOS CORRELACIONADOS DA EMPRESA ANIMAL GOLD PET SHOP E AGROPECUARIA LTDA, CONFORME DISPOSIÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Pomerode/SC · R$ 103 mil
[Portal de Compras Públicas] - CHAMAMENTO PÚBLICO PARA A HABILITAÇÃO DE EMPRESA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, COM COMPROVADA CAPACIDADE TÉCNICA E FINANCEIRA, INTERESSADA EM MANIFESTAR INTERESSE E APRESENTAR PROPOSTA À CAIXA ECONÔMICA FEDERAL PARA O DESENVOLVIMENTO E CONSTRUÇÃO DE EMPREENDIMENTO HABITACIONAL DE INTERESSE SOCIAL, UTILIZANDO RECURSOS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA (PMCMV), EM TERRENO DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO.
Itapiranga/SC · R$ 30,9 mi
Aquisição de macarrão caseiro tipo espaguete, destinado ao preparo da alimentação escolar dos alunos da Rede Municipal de Ensino de Vidal Ramos/SC.
Vidal Ramos/SC · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera