Dispensanº 83102269000106-1-000086/2026
Contratação direta, por dispensa de licitação, com fulcro no inciso II, do art. 75, da Lei n. 14.133/2021, para contratação de empresa para fornecimento de itens de alimentação de energia (para o projeto casa catarina).
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO SUL
São Francisco do Sul · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO SUL
UF
Santa Catarina (SC)
Município
São Francisco do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
83102269000106-1-000086/2026
Valor estimado
R$ 5.800,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de empresa especializada em eventos e organização com fornecimento de profissionais no ramo de limpeza, garçons e recepcionistas para a ação do CMDI, conforme natureza, condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.R$ 4 mil
+23 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para execução de investigação geotécnica, incluindo sondagens SPT, coleta de amostras, ensaios de caracterização, resistência e deformabilidade do solo, bem como elaboração de relatório geotécnico com os parâmetros necessários ao dimensionamento e à verificação das fundações do elevador, destinado à nova sede do Laboratório do IMA/SC, acompanhado da respectiva ART.
Florianópolis/SC · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de pessoa jurídica para execução de obra de ampliação e reforma do CEI José Santos Nunes, situado na rua Julio Boppre, n. 1917, bairro São Luis, Tubarão, Estado de Santa Catarina.
Tubarão/SC · R$ 3,8 mi
Contratação de serviço para emissão de números ISBN para identificação de publicações da FCEE.
Florianópolis/SC · R$ 0,00
Contratação de profissional especializado para realização de oficina teatral com Carlos Simioni, a ser realizada como parte da programação do V FESTEJO – Festival de Teatro de Joaçaba 2026.
Joaçaba/SC · R$ 10 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera