Pregão - Eletrôniconº 82930181000110-1-000327/2026
Constitui objeto da presente demanda o registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios, compreendendo produtos alimentícios não perecíveis, perecíveis, carnes, laticínios e derivados, panificados, grãos e cereais, massas alimentícias, bebidas e demais itens correlatos, destinados ao atendimento das necessidades da Administração Municipal de Urussanga/SC, incluindo a alimentação escolar da rede municipal de ensino e as demandas das demais Secretarias, Fundos e órgãos vinculados.
MUNICIPIO DE URUSSANGA
Urussanga · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE URUSSANGA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Urussanga
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
82930181000110-1-000327/2026
Valor estimado
R$ 3.260.980,47
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Biscoito tipo broa sem glúten, isento de glúten, adequado para dietas com restrição, de primeira qualidade, com embalagem íntegra, rotulagem completa, e identificação do fabricante, embalagem com conteúdo mínimo de 200 gramas, validade mínima de 6 meses a contar da data de entrega. Entrega nos locais indicados pela Administração Municipal no momento do envio da Autorização de Fornecimento.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de empresa especializada para o fornecimento de alimentação destinada aos integrantes das Fanfarras participantes das atividades cívicas alusivas ao Dia da Independência do Brasil, a serem realizadas em 07 de setembro de 2026, no Município de Urussanga/SC, compreendendo o fornecimento de 85 (oitenta e cinco) unidades de hambúrguer e 85 (oitenta e cinco) unidades de refrigerante em lata, com aproximadamente 350 ml, em sabores variados, incluindo entrega, acondicionamento e demais custos necessários ao adequado fornecimento.R$ 3 mil
+59 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação emergencial de instituição especializada, devidamente habilitada e com estrutura compatível, para prestação de serviços de atendimento integral à adolescente Mxxxxx do Cxxxxx, incluindo hospedagem/permanência, alimentação, acompanhamento técnico, cuidados pessoais, atendimento multidisciplinar e continuidade do tratamento em saúde mental, de acordo com as necessidades individualizadas e prescrições dos profissionais responsáveis para internação e tratamento da adolescente, conforme determinação judicial.
Ouro Verde/SC · R$ 36 mil
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de serviços de empresa especializada e devidamente habilitada para a prestação de serviços não continuados de inspeção, manutenção, testes hidrostáticos e recarga de extintores de incêndio, compreendendo a manutenção de Nível I a II em 28 (vinte e oito) extintores de incêndio fixos, bem como de 9 (nove) mangueiras de incêndio, e o fornecimento de 1 (uma) mangueira de combate a incêndio com instalação, em conformidade com as normas técnicas vigentes, regulamentos do INMETRO e demais legislações aplicáveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Florianópolis/SC · R$ 4 mil
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROCESSO INTERNO DE CERTIFICAÇÃO E HABILITAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IMBITUBA/SC, DESTINADO À SELEÇÃO DE PROFISSIONAIS APTOS AO EXERCÍCIO DA FUNÇÃO DE DIRETOR ESCOLAR NO BIÊNIO 2027/2028
Imbituba/SC · R$ 25 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera