Dispensanº 16867676000117-1-000056/2026
Dispensa de licitação para a confecção e instalação de memorial/galeria de fotos dos Defensores Públicos-Gerais, Subdefensores Públicos-Gerais e Corregedores-Gerais que integraram a história da Defensoria Pública do Estado de Santa Catarina (DPESC).
SANTA CATARINA DEFENSORIA PUBLICA
Florianópolis · Santa Catarina
Órgão
SANTA CATARINA DEFENSORIA PUBLICA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Florianópolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
16867676000117-1-000056/2026
Valor estimado
R$ 25.530,00
Data de publicação
15 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PLACA DE IDENTIFICACAO PLACA DE IDENTIFICACAO - Material: aço escovado AISI 316 Medidas: 1550 x 250 x 1 mm Painéis institucionais em aço inox escovado;
- Medindo aproximadamente 130cm(L) x 50cm(A), com inscrição a laser conforme layout aprovado pela CONTRATANTE,
- Perfuração nos quatro cantos e fixação com 4 prolongadores metálicos (2,5cm).
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação de empresa especializada no ramo de seguros automotivos, com cobertura FIPE (seguro total), franquia básica, franquia de vidros completo, cobertura de DM (danos materiais), cobertura DC (danos corporais), guincho ilimitado e assistência 24 horas em rede autorizada, para o veículo pertencente à frota oficial da Defensoria Pública do Estado de Santa Catarina (DPESC).R$ 4 mil
+15 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação de empresa para drenagem, pavimentação em paver da Etapa 1 do pátio do Corpo de Bombeiros, localizada na Rua Coronel Bernardino Machado, 181, barro Centro, município de Palhoça/SC, incluindo fornecimento de material e mão de obra.
Palhoça/SC · R$ 399 mil
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS, EQUIPAMENTOS RECREATIVOS E SERVIÇOS CORRELATOS, COM FORNECIMENTO DE MONITORES, TRANSPORTE, MONTAGEM, OPERAÇÃO E DESMONTAGEM, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS EVENTOS, FESTIVIDADES E DEMAIS AÇÕES PROMOVIDAS PELO MUNICÍPIO DE MAREMA/SC, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Marema/SC · R$ 90 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução da reforma do Centro Municipal de Educação Infantil Doce Infância, no Município de Água Doce/SC, compreendendo o fechamento de corredor com vidros, a substituição de parte do forro existente e demais serviços complementares previstos nos documentos técnicos da contratação, incluindo fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos, ferramentas, transporte, limpeza e demais providências necessárias à perfeita execução do objeto.
Água Doce/SC · R$ 86 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CERCAMENTO DA ÁREA SITUADA ÀS MARGENS DA BR-282, LINHA NOSSA SENHORA APARECIDA, SEÇÃO ESTRADA GERAL VEADO, NO MUNICÍPIO DE SÃO MIGUEL DO OESTE/SC, ONDE FUTURAMENTE SERÁ IMPLANTADA A EDIFICAÇÃO ADMINISTRATIVA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E PARQUE AMBIENTAL DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL - CONDER.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera