Dispensanº 16867676000117-1-000075/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada na prestação de serviço de Coffee Break para o “I Curso de Formação de Defensoras e Defensores Populares – Blumenau”, que acontecerá no dia 26 de setembro de 2026, no Centro de Ciências Jurídicas da FURB, localizado no Campus 1 da Universidade..
SANTA CATARINA DEFENSORIA PUBLICA
Florianópolis · Santa Catarina
Órgão
SANTA CATARINA DEFENSORIA PUBLICA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Florianópolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
16867676000117-1-000075/2026
Valor estimado
R$ 606,33
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MATERIAL PARA FESTIVIDADES MATERIAL PARA FESTIVIDADES - Descrição: Coffee-break Tipo: 1 Características adicionais: 4 tipos de bebidas, 2 tipos de doces, 3 tipos de salgados, acessórios e descartáveis Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de Coffee Break, para 20 (vinte) pessoas, com opções de, no mínimo: 04 (quatro) salgados e 02 (dois) doces, por pessoa, café e leite acompanhados de copo para café e guardanapos.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada na prestação de serviço de clipagem diária, sistemática e contínua de notícias relacionadas à Defensoria Pública do Estado de Santa Catarina (DPESC), pelo período de 1 (um) ano, abrangendo mídias impressas, portais web, rádio e televisão.R$ 41 mil
+17 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
AQUISIÇÃO DE ETIQUETAS ADESIVAS PARA IMPRESSÃO TÉRMICA DIRETA, DESTINADAS À IDENTIFICAÇÃO DE MATERIAIS, RECIPIENTES, DOCUMENTOS, EQUIPAMENTOS E DEMAIS APLICAÇÕES UTILIZADAS PELO CISAM MEIO OESTE.
Capinzal/SC · R$ 750,00
Dispensa licitatória para contratação de serviço de locação de Banheiro químico tipo contêiner (masculinos, femininos e portadores de necessidades especiais), com transporte incluso (entrega e retirada) e instalação, para o 14º Acampamento Farroupilha. Que ocorrerá de 18 a 27 de setembro de 2026.
Balneário Camboriú/SC · R$ 55 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de lanches destinados aos Vereadores Mirins da Câmara Municipal de Mafra/SC, para atendimento à Sessão Ordinária da Câmara Mirim, a ser realizada no dia 10 de setembro de 2026.
Mafra/SC · R$ 375,81
Contratação de profissional médico especialista em Neurologia, pessoa física ou jurídica, regularmente inscrito no Conselho Regional de Medicina, para realização de perícia médica destinada à avaliação da condição de invalidez permanente de pensionista vinculada ao NAVEGANTESPREV, com emissão de laudo técnico conclusivo.
Navegantes/SC · R$ 760,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera