Dispensanº 16867676000117-1-000076/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada na prestação de serviço de clipagem diária, sistemática e contínua de notícias relacionadas à Defensoria Pública do Estado de Santa Catarina (DPESC), pelo período de 1 (um) ano, abrangendo mídias impressas, portais web, rádio e televisão.
SANTA CATARINA DEFENSORIA PUBLICA
Florianópolis · Santa Catarina
Órgão
SANTA CATARINA DEFENSORIA PUBLICA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Florianópolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
16867676000117-1-000076/2026
Valor estimado
R$ 40.800,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Serviço de Clipping de Noticias Serviço de Clipping de Noticias - Clipping de Noticias Contratação de clipping de Mídias Impressas, Web, Rádio e TV em SC.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada na prestação de serviço de Coffee Break para o “I Curso de Formação de Defensoras e Defensores Populares – Blumenau”, que acontecerá no dia 26 de setembro de 2026, no Centro de Ciências Jurídicas da FURB, localizado no Campus 1 da Universidade..R$ 606,33
+17 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Aquisição de aparelhos de ar-condicionado, com contratação de serviços de instalação, para o Presídio Regional de Brusque e para a Superintendência Regional do Vale do Itajaí em razão da ampliação dos setores administrativos.
Itajaí/SC · R$ 0,00
DISPENSA PARA A AQUISIÇÃO DE FILTRO DE COMBUSTÍVEL PARA A VIATURA MITSUBISHI L200 TRITON, PLACAS OVO 8I24, UTILIZADA PELA POLICÍA MILITAR DE SÃO JOSÉ DO CEDRO.
São José do Cedro/SC · R$ 210,94
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços especializados na área da saúde, em favor da população dos entes consorciados ao Consórcio Público Interfederativo de Saúde do Alto Uruguai Catarinense – CIS AMAUC.
Concórdia/SC · R$ 52 mil
Custeio de acolhimento institucional de pessoa idosa em ILPI, conforme determinação do Ministério Público
Jacinto Machado/SC · R$ 6 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE (24 HORAS) DESMONTAGEM E MONTAGEM PARA PINTURA DE PEÇAS DAS MOTOCICLETAS QUE IRÃO COMPOR AS VIATURAS DA ROCAM. SENDO AS SEGUINTES MOTOCICLETAS: HONDA/ CB 500X, HONDA/CF 1000 AFRICA TWIN E HONDA/CRF 1100 AFRICA TWIN DE PLACAS:
RYK-8J97, RYK-9H07, RYW-8G32 E QJC-6016 (CEDIDA A POLÍCIA MILITAR DE TIMBÓ PARA ATUAR NO MOTOPOLICIAMENTO DE TRÂNSITO) PERTENCENTES Á 2ª CIA DE POLÍCIA MILITAR DE TIMBÓ.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera