Pregão - Eletrôniconº 11417909000166-1-000007/2026
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos e soluções hospitalares para atender as necessidades do Hospital Municipal e das Unidades Básicas de Saúde do município de Carmópolis/SE.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Carmópolis · Sergipe
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Sergipe (SE)
Município
Carmópolis
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
11417909000166-1-000007/2026
Valor estimado
R$ 831.850,42
Data de publicação
14 de julho de 2026
Data de encerramento
27 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ÁCIDO ASCÓRBICO 1 G (VITAMINA C), SOLUÇÃO INJETÁVEL EM AMPOLA DE 5 ML.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos constantes da Relação Nacional de Medicamentos Essenciais – RENAME e da Relação Municipal de Medicamentos Essenciais – REMUME (itens fracassados no Pregão Eletrônico nº 06/2026), destinados ao atendimento da Assistência Farmacêutica do Município de Carmópolis/SE.R$ 322 mil
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Sergipe
EXECUÇÃO DE OBRAS/SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO E GINÁSIO DESPORTISTA REINALDO MOURA, LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE JAPARATUBA, NO ESTADO DE SERGIPE
Aracaju/SE · R$ 7,8 mi
A PRESENTE CONTRATAÇÃO DECORRE DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 118/2026/PMBC, TENDO POR OBJETO A CONTRATAÇÃO DA BANDA SINHO LEMOS, DO SETOR ARTÍSTICO, POR MEIO DO REPRESENTANTE LEGAL RENATO CHAVES DOS SANTOS, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA NA FEIRA PÔR DO SOL, A SER REALIZADA NO DIA 09 DE AGOSTO DE 2026, NO POVOADO ATALAIA NOVA, MUNICÍPIO DE BARRA DOS COQUEIROS/SE, COM DURAÇÃO DE 02 (DUAS) HORAS E 30 (TRINTA) MINUTOS, FORMALIZADA POR MEIO DO CONTRATO Nº 316/2026/PMBC.
Barra dos Coqueiros/SE · R$ 3 mil
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA PARA APRESENTAÇÃO NO MOVIMENTO POPULAR CARNAVALESCO DA PRAINHA DO AREAL NA RODOVIA DOS NAUFRAGOS, NO MOSQUEIRO DESCRIÇÃO DO OBJETO: CONTRATAÇÃO DA EMPRESA CR PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA, INSCRITA NO CNPJ SOB O Nº 56.778.042/0001-02, REPRESENTANTE DO ARTISTA/BANDA CANTOR CRYSTHIAN BARBOSA REGIS, REGULARMENTE CREDENCIADA JUNTO À FUNDAÇÃO CULTURAL CIDADE DE ARACAJU – FUNCAJU, PARA FINS DE AGENCIAMENTO E EXECUÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA NO EVENTO APRESENTAÇÃO NO MOVIMENTO POPULAR CARNAVALESCO DA PRAINHA DO AREAL NA RODOVIA DOS NAUFRAGOS, NO MOSQUEIRO, PROMOVIDO POR TERCEIRO, DE NATUREZA CULTURAL CARNAVALESCA, AOS QUAIS A FUNCAJU PRESTA APOIO CULTURAL RESTRITO À CONTRATAÇÃO DA ATRAÇÃO ARTÍSTICA, SEM ASSUMIR QUAISQUER RESPONSABILIDADES RELATIVAS À ORGANIZAÇÃO, PRODUÇÃO, INFRAESTRUTURA, LOGÍSTICA, SEGURANÇA OU EXECUÇÃO DO EVENTO
Aracaju/SE · R$ 30 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera