Dispensanº 46596151000155-1-001369/2026
Aquisição de equipamentos para sistema de videomonitoramento, com fornecimento e instalação de câmeras, materiais complementares e mão de obra técnica
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
Olímpia · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
UF
São Paulo (SP)
Município
Olímpia
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46596151000155-1-001369/2026
Valor estimado
R$ 18.059,80
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
FONTE COLMEIA CHAVEADA 12V 10A FONTE DE ALIMENTAÇÃO CHAVEADA TIPO COLMEIA, UTILIZADA PARA ALIMENTAÇÃO DE MÓDULOS ELETRÔNICOS E PLACAS DE CONTROLE.FUNÇÃO: CONVERSÃO DE ENERGIA AC PARA DC.ENTRADA: 110/220 V AC (BIVOLT AUTOMÁTICO).SAÍDA: 12 V DC / 5 A.POTÊNCIA NOMINAL: 60 W.FREQUÊNCIA: 50/60 HZ.EFICIÊNCIA: = 80%.PROTEÇÕES: CONTRA CURTO-CIRCUITO, SOBRECARGA E SOBRETENSÃO.APLICAÇÃO: FONTES DE COMANDO, CIRCUITOS DE CONTROLE E ALIMENTAÇÃO DE MÓDULOS ELETRÔNICOS.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PRIVADO COMPANHIA DE PROCESSAMENTO DE DADOS DO ESTADO DE SAO PAULO - PRODESP, INSCRITA NO CNPJ: 62.577.929/0001-35, PARA, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE LEGAL DE TODOS OS ATOS OFICIAIS DO MUNICÍPIO, PELO SISTEMA ON-LINE NO RESPECTIVO CADERNO DO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DE SÃO PAULO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE OLÍMPIA.R$ 180 mil
+181 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE UTENSÍLIOS RELACIONADOS À FABRICAÇÃO DOS ARTEFATOS DE CIMENTO, CONSTRUÇÃO DE GUIAS, SARJETAS, CANALETAS E OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO
Rio Claro/SP · R$ 6 mil
AQUISIÇÃO DE APARELHOS CELULARES TIPO SMARTPHONE, CONFORME TERMO DE REFERENCIA
Aparecida/SP · R$ 8 mil
QUADRO BRANCO 3,00 X 1,20M CONFORME O TERMO DE REFERENCIA
Araraquara/SP · R$ 2 mil
MANDADO JUDICIAL
Andradina/SP · R$ 17 mil
Valor referente a aquisicao de elastico que serao destinados para o almoxarifado central do setor da saude.
Pindorama/SP · R$ 319,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera