Dispensanº 46596151000155-1-001372/2026
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PRIVADO DEVAIR RIBEIRO DE CASTRO - ME, INSCRITA NO CNPJ: 60.132.562/0001-10 PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MINISTRAÇÃO DE AULAS E DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES ESPORTIVAS E CULTURAIS NO COMPLEXO ESPORTIVO E LAZER.
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
Olímpia · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
UF
São Paulo (SP)
Município
Olímpia
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46596151000155-1-001372/2026
Valor estimado
R$ 110.580,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA, COM REGISTRO ATIVO NO CREF4/SP, QUALIFICAÇÃO TÉCNICA PARA MINISTRAR AULAS DE INICIAÇÃO E TREINAMENTO DESPORTIVO NAS MODALIDADES DE NATAÇÃO E HIDROGINÁSTICA, ALÉM DE POSSUIR CAPACIDADE PEDAGÓGICA PARA O ADEQUADO RELACIONAMENTO E ATENDIMENTO DE CRIANÇAS, ADOLESCENTES, ADULTOS E IDOSOS, CONFORME A DEMANDA DA CONTRATANTE. O(A) PROFISSIONAL DEVERÁ PLANEJAR E MINISTRAR AS AULAS, ELABORAR RELATÓRIOS E PLANILHAS DAS ATIVIDADES REALIZADAS, MANTER-SE DEVIDAMENTE UNIFORMIZADO(A) DURANTE A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS E DESEMPENHAR AS ATIVIDADES CONFORME A DEMANDA DA CONTRATANTE. A REMUNERAÇÃO SERÁ REALIZADA POR HORA/AULA.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PRIVADO COMPANHIA DE PROCESSAMENTO DE DADOS DO ESTADO DE SAO PAULO - PRODESP, INSCRITA NO CNPJ: 62.577.929/0001-35, PARA, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE LEGAL DE TODOS OS ATOS OFICIAIS DO MUNICÍPIO, PELO SISTEMA ON-LINE NO RESPECTIVO CADERNO DO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DE SÃO PAULO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE OLÍMPIA.R$ 180 mil
+181 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
serviços remanescentes, reparos corretivos e adequações necessárias à conclusão da reforma do edifício-sede da Câmara Municipal da Estância Turística de Ibitinga.
Ibitinga/SP · R$ 550 mil
Manutenção de grupo gerador
Franca/SP · R$ 2 mil
Serviço de decoração de palco destinado ao Desfile Cívico de 7 de Setembro de 2026, promovido pelo Município de Agudos/SP, incluindo o fornecimento e instalação de faixa alusiva ao evento, conforme necessidades e orientações da Administração Municipal. Proc. Adm. 9088
Agudos/SP · R$ 5 mil
Prestação de serviços de impressão corporativa, por meio de outsourcing, compreendendo a disponibilização de equipamentos de impressão e digitalização, manutenção preventiva e corretiva, fornecimento de suprimentos (exceto papel e grampos) e disponibilização de sistema de gerenciamento do ambiente de impressão, conforme as especificações constantes no Termo de Referência e conforme especificações e justificativas da SC nº 169/2026 - Processo nº 8060/2026.
São José dos Campos/SP · R$ 1,8 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera