Dispensanº 46596151000155-1-001377/2026
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PRIVADO COMPANHIA DE PROCESSAMENTO DE DADOS DO ESTADO DE SAO PAULO - PRODESP, INSCRITA NO CNPJ: 62.577.929/0001-35, PARA, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE LEGAL DE TODOS OS ATOS OFICIAIS DO MUNICÍPIO, PELO SISTEMA ON-LINE NO RESPECTIVO CADERNO DO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DE SÃO PAULO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE OLÍMPIA.
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
Olímpia · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
UF
São Paulo (SP)
Município
Olímpia
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46596151000155-1-001377/2026
Valor estimado
R$ 180.323,64
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇOS DE PUBLICIDADE LEGAL DOS ATOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026RPA- CLARISMUNDO SANTANAR$ 8 mil
+181 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
serviços remanescentes, reparos corretivos e adequações necessárias à conclusão da reforma do edifício-sede da Câmara Municipal da Estância Turística de Ibitinga.
Ibitinga/SP · R$ 550 mil
Manutenção de grupo gerador
Franca/SP · R$ 2 mil
Serviço de decoração de palco destinado ao Desfile Cívico de 7 de Setembro de 2026, promovido pelo Município de Agudos/SP, incluindo o fornecimento e instalação de faixa alusiva ao evento, conforme necessidades e orientações da Administração Municipal. Proc. Adm. 9088
Agudos/SP · R$ 5 mil
Prestação de serviços de impressão corporativa, por meio de outsourcing, compreendendo a disponibilização de equipamentos de impressão e digitalização, manutenção preventiva e corretiva, fornecimento de suprimentos (exceto papel e grampos) e disponibilização de sistema de gerenciamento do ambiente de impressão, conforme as especificações constantes no Termo de Referência e conforme especificações e justificativas da SC nº 169/2026 - Processo nº 8060/2026.
São José dos Campos/SP · R$ 1,8 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera