Dispensanº 47970769000104-1-000447/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO DIVERSOS COMPLEMENTARES PARA UTILIZAÇÃO NO SETOR BANCO DE ALIMENTOS - TERMO DE CONVÊNIO Nº 987681/2025 (MODERNIZAÇÃO DO BANCO DE ALIMENTOS).
MUNICIPIO DE FRANCA
Franca · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE FRANCA
UF
São Paulo (SP)
Município
Franca
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
47970769000104-1-000447/2026
Valor estimado
R$ 57.190,40
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Pallet plástico superfície vazada 100x120x17cm
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM EQUIPE ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE REMENDO ASFÁLTICO EM VIAS PÚBLICAS MUNICIPAIS E DENTRO DE PRÓPRIOS PÚBLICOS(QUANDO HOUVER PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA).R$ 1,6 mi
+145 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
QUADRO BRANCO 3,00 X 1,20M CONFORME O TERMO DE REFERENCIA
Araraquara/SP · R$ 2 mil
MANDADO JUDICIAL
Andradina/SP · R$ 17 mil
Valor referente a aquisicao de elastico que serao destinados para o almoxarifado central do setor da saude.
Pindorama/SP · R$ 319,00
AQUISIÇÃO DE BISCOITO RECHEADO E BISCOITO SALGADO, PARA FORNECIMENTO NOS LOCAIS DE VOTAÇÃO DURANTE A REALIZAÇÃO DA ELEIÇÃO 2026 - SEC. ADMINISTRAÇÃO
Americana/SP · R$ 8 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO BÁSICO ESTUDOS DE PREVISÕES TÉCNICAS, ECONÔMICAS E JURÍDICAS E AVALIAÇÃO TÉCNICA PARA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ESTACIONAMENTO ROTATIVOPAGO NAS VIAS E LOGRADOUROS DO MUNÍCIPIO
Espírito Santo do Pinhal/SP · R$ 30 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera