Dispensanº 45345899000112-1-000084/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE ASSESSORIA, SUPORTE, IMPLEMENTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DA LEI ALDIR BLANC Nº14.399/2022
MUNICIPIO DE MORRO AGUDO
Morro Agudo · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE MORRO AGUDO
UF
São Paulo (SP)
Município
Morro Agudo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
45345899000112-1-000084/2026
Valor estimado
R$ 10.066,10
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
4 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇO DE ASSESSORIA – EXECUÇÃO DAS ETAPAS NECESSÁRIAS PARA APLICAÇÃO DOS RECURSOS REFERENTES A POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO A CULTURA (PNAB)
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026REGISTRO DE PREÇOS, EM CARÁTER DE URGÊNCIA PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DA REMUME E AÇÕES JUDICIAISR$ 432 mil
+19 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Credenciamento de Leiloeiro Oficial
São Paulo/SP · R$ 5,00
Credenciamento de empresas e profissionais habilitados nas áreas de arquitetura, engenharia e de corretora de imóveis, pessoas físicas ou jurídicas, devidamente registrados em seus respectivos conselhos de classe (CREA, CAU ou CRECI), para a elaboração de laudos técnicos de avaliação de imóveis urbanos ou rurais, destinados a subsidiar processos de desapropriação, compra, venda, locação, concessão, permissão e/ou autorização de uso de bens imóveis públicos, no âmbito da Administração Municipal de Floreal/SP.
Floreal/SP · R$ 27 mil
LEMEPREV MAIS VANTAGENS
Leme/SP · R$ 0,01
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obras de drenagem urbana em área pública, localizada na Praça Panamericana – Alto de Pinheiros – São Paulo/SP.
São Paulo/SP · R$ 1,5 mi
ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS PARA A ADMNISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICPAL.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera