Dispensanº 45685872000179-1-000238/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 121-2026 - Aquisições futuras de equipamentos de audio e video e informática, com o objetivo de atender às demandas das unidades escolares EMEB Profª Olga Clivatti Rodrigues e EMEB Presidente Juscelino K. de Oliveira
MUNICIPIO DE REGISTRO
Registro · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE REGISTRO
UF
São Paulo (SP)
Município
Registro
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
45685872000179-1-000238/2026
Valor estimado
R$ 55.003,17
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Caixa de som portátil, com suporte. Caixa acústica Ativa USB 08 polegadas, apresenta entrada para microfone, controle de ganho mic e linha independente, além de equalizador cinco bandas. Alto - falante 8' e driver de titanium. Potência mínima 50 W RMS, equalizador de grave e agudo, controle de ganho independente para entrada de linha e microfone, controle de volume geral, resposta de frequência de 100 HZ a 17 Lhz, suporte para parede pontos para Fly fixação, alimentação 110/220v (através de chave seletora), chave liga/desliga , entrada USB, mic (p10 e XLR fêmea), line (RCA, XLR fêmea e macho) , saídas line (P10 e XLR macho), controle entrada USB com visor (Play, Pause, Stop, Avança, Retrocede, contínuo) , Mic Line a Master, equalização de 5 bandas, cabo de alimentação com suporte fixação em parece. Garantia do fornecedor de 12 meses.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026CONCORRÊNCIA Nº 020/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A CONSTRUÇÃO DA ESTRATÉGIA
SAÚDE DA FAMÍLIA (ESF) - SERROTE, A SER PAGO ATRAVÉS DE CONTRATO DE FINANCIAMENTO BNDES FIIS SAÚDE (PVL02.000484/2026-14/PROSPECÇÃO 840686-3). SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO URBANO, OBRAS E MEIO AMBIENTE.R$ 1,9 mi
+47 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de calcário dolomítico fragmentado (lajão britado)
Jumirim/SP · R$ 228 mil
SME - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO "PROFESSORA LECTÍCIA VITTA FILPI" - CE PIAQUARA, CONFORME PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS QUE FAZEM PARTE DESTE EDITAL. (VALOR GLOBAL)
Araraquara/SP · R$ 406 mil
Contratação de empresa ou consórcio especializado para a elaboração dos projetos básico e executivo, fornecimento de materiais e equipamentos, bem como a execução das obras e instalações que compõem a fase 1 da Estação de Tratamento de Água – ETA Jundiaí, com capacidade nominal de produção de 150Ls, destinado ao abastecimento público da região sudeste do município de Salto/SP, de acordo com os anexos que integram o Edital, a cargo da Secretaria de Desenvolvimento Urbano.
Salto/SP · R$ 10,0 mi
Contratação de empresa especializada para elaboração de projetos executivos de construção, ampliação e reforma de diversos equipamentos públicos, localizados no município de Sertãozinho/SP,
Sertãozinho/SP · R$ 633 mil
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MAO DE OBRA PARA A EXECUCAO DE REFORMA DO FECHAMENTO DA COBERTURA DA QUADRA DA EMEF ANTONIO AGOSTINHO BATISTA CAIC
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera