Inexigibilidadenº 45685872000179-1-000313/2026
I.L. Nº 022/2026 - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de treinamento presencial "Elaboração do Orçamento 2027" para 06 (seis) servidores da Secretaria Municipal de Educação.
MUNICIPIO DE REGISTRO
Registro · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE REGISTRO
UF
São Paulo (SP)
Município
Registro
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
45685872000179-1-000313/2026
Valor estimado
R$ 5.940,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CURSO PRESENCIAL (AGUAS DE LINDOIA/SP) - ELABORAÇÃO DO ORÇAMENTO DE 2027, REALIZADO NOS DIAS 04 E 05 DE AGOSTO DE 2026, COM CARGA HORARIA TOTAL DE 11 HORAS.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Pregão Eletrônico nº 070/2026 - Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, para fornecimento e instalação de braços e luminárias destinados à instalação no Parque de iluminação pública do Município de Registro/SP. Secretaria Municipal de Planejamento Urbano, Obras e Meio Ambiente.R$ 350 mil
+54 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
CREDENCIAMENTO DE LOCAÇÃO DE VEICULOS - PARA O DEPARTAMENTO DE SAUDE DOS MUNICIPIOS CONSORCIADOS
Holambra/SP · R$ 776 mil
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE COM MOTORISTA PARA MANUTENÇÃO DO CREAS, ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, COM APLICAÇÃO DAS COTAS ABERTAS E RESERVADAS, NOS TERMOS DO ARTIGO 48, INCISO III DA LEI COMPLEMENTAR Nº 123/2006, EM CONFORMIDADE COM A LEI Nº 14.133/2021 - RECURSO FEDERAL
Itapetininga/SP · R$ 210 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES DE AVALIAÇÃO URODINÂMICA COMPLETA E UROFLUXOMETRIA, PARA ATENDER OS MUNÍCIPES ASSISTIDOS PELA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TATUÍ/SP.
Tatuí/SP · R$ 302 mil
PE 069 2026 REGISTRO DE PRECOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE ALINHAMENTO BALANCEAMENTO E CAMBAGEM DESTINADOS A MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEICULOS AUTOMOTORES DE LINHA LEVE E MEDIA DA PREFEITURA DA ESTANCIA TURISTICA DE SAO ROQUE SP
São Roque/SP · R$ 327 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera