Dispensanº 45685872000179-1-000315/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 178/2026 - Contratação de serviço de sonorização para o 2º Torneio Recreativo da Terceira Idade nos dias 1 e 2 de outubro de 2026, entre os SCFV dos CRAS e CCI, dedicado à celebração do Dia Nacional do Idoso.
MUNICIPIO DE REGISTRO
Registro · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE REGISTRO
UF
São Paulo (SP)
Município
Registro
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
45685872000179-1-000315/2026
Valor estimado
R$ 4.700,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de serviço de sonorização, periodo de 4 horas diarias para o 2° Torneio Recreativo da Terceira Idade, com equipamentos adequados para publico de aproximadamente 350 pessoas, incluindo, no 2° dia, estrutura para apresentação musical, com 5 microfones com fio, 3 microfones sem fio, cabeamento e estrutura para 3 instrumentos.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de empresa especializada para locação de 01 (um) veículo automotor, sem motorista, destinado ao atendimento das necessidades administrativas e institucionais do Gabinete do Prefeito, pelo período de 06 (seis) meses.R$ 37 mil
+59 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
AQUISICAO DE SUPLEMENTOS ALIMENTARES
Lençóis Paulista/SP · R$ 4 mil
Contratação de empresa especializada para aquisição de brindes institucionais.
Campinas/SP · R$ 41 mil
FORNECIMENTO DE LIMPADOR DE CONTATOS ELETRICOS, DESCARBONIZANTE AEROSSOL E REVELADOR
São Paulo/SP · R$ 5 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de Caixas de Papelão Ondulado, destinadas ao acondicionamento seguro de acervo de livros após o término da reforma da Biblioteca da FIEC, conforme DFD, Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência.
Indaiatuba/SP · R$ 756,60
Aquisição de material de higiene para equipar as Delegacias de Polícia subordinadas à 2ª Delegacia Seccional de Polícia de Campinas em Campinas e Indaiatuba.
Campinas/SP · R$ 31 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera