Dispensanº 46634333000173-1-000722/2026
Realização de serviços em diversos veículos solicitados pela Secretaria Municipal de Saúde, nºs: E-30, 179, 166, E-29, 178, 137 e E-22 e aquisição de peças para diversos veículos nºs: E-24, E-30, 166, E-29, 183, 240, 262, 137, 206, E-22, 203 e E-23.
MUNICIPIO DE SAO MIGUEL ARCANJO
São Miguel Arcanjo · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE SAO MIGUEL ARCANJO
UF
São Paulo (SP)
Município
São Miguel Arcanjo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46634333000173-1-000722/2026
Valor estimado
R$ 6.273,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TOMADA - Tomada de alimentação universal bivolt /1un- Veíc 179/ 1un- Veíc 178
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026SERVIÇO DE MÃO DE OBRA MECÂNICA PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA NO VEÍC. N° 175 DA FROTA MUNICIPAL, PERTENCENTE A SECRETARIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTE URBANO.R$ 30,00
+233 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
SERVIÇO COMPLEMENTAR VEÍCULO CRONOS DRIVE 1.3 FLEX PLACA: SSY0F45, FROTA 578, ANO 2025.
Ubatuba/SP · R$ 979,38
Rádio baliza de emergência EPIRB Categoria I com transmissão em 406 MHz, sinal de aproximação em 121,5 MHz, receptor GNSS multiconstelação de 72 canais, Return Link Service (RLS), conectividade NFC, luzes estroboscópicas branca e infravermelha e suporte de liberação hidrostática automática.
São Paulo/SP · R$ 13 mil
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO RENAULT MASTER 2.3, (PLACAS GJV9E25) ANO 2019 MODELO 2020, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YMAFEXALJ289862, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021 decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. EM ATENDEIMENTO A ODS 3 - SAÚDE E BEM ESTAR.
Pedreira/SP · R$ 1 mil
Contabilidade aplicada ao Setor Público com foco no plano de contas (PCASP)
São Paulo/SP · R$ 4 mil
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE UTENSÍLIOS RELACIONADOS À FABRICAÇÃO DOS ARTEFATOS DE CIMENTO, CONSTRUÇÃO DE GUIAS, SARJETAS, CANALETAS E OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera