Dispensanº 46634333000173-1-000731/2026
AQUISIÇÃO DE VENTILADORES DE TETO PARA A CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, COM RECURSOS ORIUNDO À EMENDA IMPOSITIVA Nº 009/2025, DE AUTORIA DOS VEREADORES MARILDA APARECIDA DOS PASSOS RODRIGUES, CLÁUDIO SATORU WATANABE, MARCOS ROGÉRIO DE ALMEIDA, JOSÉ EDUARDO DA SILVA ALVES, MARCELO RIBEIRO AGUIAR E CID JOSÉ FERREIRA.
MUNICIPIO DE SAO MIGUEL ARCANJO
São Miguel Arcanjo · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE SAO MIGUEL ARCANJO
UF
São Paulo (SP)
Município
São Miguel Arcanjo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46634333000173-1-000731/2026
Valor estimado
R$ 2.270,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
VENTILADOR DE TETO - 03 pás, 220v
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026SERVIÇO DE MÃO DE OBRA MECÂNICA PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA NO VEÍC. N° 175 DA FROTA MUNICIPAL, PERTENCENTE A SECRETARIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTE URBANO.R$ 30,00
+233 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Rádio baliza de emergência EPIRB Categoria I com transmissão em 406 MHz, sinal de aproximação em 121,5 MHz, receptor GNSS multiconstelação de 72 canais, Return Link Service (RLS), conectividade NFC, luzes estroboscópicas branca e infravermelha e suporte de liberação hidrostática automática.
São Paulo/SP · R$ 13 mil
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO RENAULT MASTER 2.3, (PLACAS GJV9E25) ANO 2019 MODELO 2020, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YMAFEXALJ289862, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021 decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. EM ATENDEIMENTO A ODS 3 - SAÚDE E BEM ESTAR.
Pedreira/SP · R$ 1 mil
Contabilidade aplicada ao Setor Público com foco no plano de contas (PCASP)
São Paulo/SP · R$ 4 mil
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE UTENSÍLIOS RELACIONADOS À FABRICAÇÃO DOS ARTEFATOS DE CIMENTO, CONSTRUÇÃO DE GUIAS, SARJETAS, CANALETAS E OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO
Rio Claro/SP · R$ 6 mil
AQUISIÇÃO DE APARELHOS CELULARES TIPO SMARTPHONE, CONFORME TERMO DE REFERENCIA
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera